[Image] Среда, 24.04.2024, 04:13 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2010 » Май » 24 » Оптимизация взаимодействия Миралинкс и Адвего или путь белого человека по наполнению и развитию сайта
20:53
Оптимизация взаимодействия Миралинкс и Адвего или путь белого человека по наполнению и развитию сайта

Тема этого поста родилась в ходе обсуждения с одним моим другум насущных вопросов заработка в интернете. В частности мы оба сейчас работаем по примерно одинаковой схеме. Делаем СДЛ (уник, посещалка, ТИЦ) под продажу ссылок. И обсуждая различные нюансы как-то само собой материализовался метод, который позволит оптимизировать работу с Миралинкс и Адвего.

Сначала, что было дано. Обычно, работа над запуском такого сайта (СДЛ в нашем понимании на текущий момент развития) начинается с запуска сайта и его наполнения уникальным контентом. Этот этап может длиться по разному от 1 месяца до 6 месяцев, в зависимости от количества денег и времени (или наемных работников). В течение этого периода можно покупать немного вечных ссылок, но все же не делая основной упор на них. Так как после активного этапа наполнения, начинается прокачка статьями, при помощи биржи статей Миралинкс. Это дает нам ТИЦ, об этом я тоже писал – Хитрый метод расчета и прокачки ТИЦ.

В итоге, получается следующая картина.

1. Заказ статей на Адвего для первичного наполнения сайта.
2. Наполнение сайта.
3. Заказ статей на Адвего (тематика выбранного сайта) для Миралинкс.
4. Размещение статей на Миралинкс.

Со стороны, все может показаться просто и быстро. Но на деле, процесс получается растянутым во времени. Порой очень сильно растянутым. Все опять же зависит от ваших средств и амбиций.

-

А теперь давайте рассмотрим оптимизированную схему взаимодействия и создания сайта под продажу ссылок или статей, при помощи Адвего и Миралинкс.

Причем, даже больше такой сайт будет для продажи статей с последующим заработком на контекстной рекламе и добавлением в РСЯ. Так как схема подразумевает значительный рост посещаемости.

Основной принцип этого метода заключается в том, что статьи для сайта и для размещения на Миралинкс заказываются одновременно.

Выглядит это так. Пишется заказ авторам на Адвего, что требуется написать 3 статьи с определенными ключевиками и определенной тематики. Количество знаков в статьях должно быть от 2000 – это минимальное количество знаков в статье, которые принимают в Миралинкс.

2 статьи из этих трех сразу загоняются на модерацию в Миралинкс. А одна статья, которая наиболее, по вашему мнению, самая интересная и оптимизированная, вешается на сайт. Ну да, еще ее можно немного доработать самому.

Исходя из того, что те 2 статьи, которые мы отложили для Миралинкс той же тематики и с теми же ключевиками, то делаем ссылки в них следующим образом. Одна ссылка с анкором ведет на главную, а одна ссылка ведет на внутреннюю, которую мы только, что создали на сайте.

Естественно, что перед написанием заказа надо все продумать. Продумать общую тематику сайта и главные ключевики, а также продумать НЧ и СЧ под которые будут писаться статьи.

Думаю, вы понимаете, что таких манипуляций нужно будет произвести как минимум 50, а лучше 100.

Что получается в итоге? К примеру, вы заказали и размести таким образом 50 статей.

В итоге, в индексе Яндекса, при наличии адекватного количества категорий и тегов, около 150 страниц. На главную страницу сайта ведет 100 ссылок из статей с ключевыми словами. И на внутрениие страницы (ваши статьи) ведут 100 ссылок (по 2 ссылки на каждую).

Ссылки из статей, как вы знаете, дают отличный эффект ссылочного ранжирования, что приводит к хорошему росту позиций, продвигаемых ключей. Исходя из этого сайт начинает набирать хорошую посещаемость. Кстати, в голове следует держать число 300 уников в сутки. Именно с этого числа начинают принимать в РСЯ.

И как бонус 100 ссылок из статей, с разных доменов, дают отличный прирост ТИЦ (выше давал ссылку при хитрый расчет ТИЦ).

В результате создана отличная база для дальнейшего развития сайта. Вы можете пойти более белым путем и начать продавать статьи со своего сайта в том же Миралинкс, при этом увеличивая посещаемость и получаю рост доходов в РСЯ.

Или можете пойти менее белым путем, увеличив количество страниц на сайте, мелкими статьями от 600-700 символов (естественно уникальными) и начать продавать ссылки.

Оба эти пути имеют право на существование. Причем лучше даже попробовать оба метода.

Ну и все – PROFIT :)

-

И еще хочется, рассмотреть вопрос затрат на такую манипуляцию.

На адвего мы делаем 50 заказов по 3 статьи, это 150 статей. 1 статья в 2000 знаков обойдется вам в $1.76 (с учетом налогов и комиссий). То есть на покупку статей мы тратим $264.

Далее идем в Миралинкс, тут нам надо разместить 100 статей. В среднем советую размещать на площадках не дороже $2.5, Я посчитаю из расчета 2 доллара за статью (так получается в среднем, одни дороже, одни дешевле). На размещение статей мы тратим $200 + около $20 комиссии Миралинкс.

Итого – 484 доллара или около 15000 рублей. Хочу сказать, что цифра это не маленькая, причем сюда стоит еще прибавить прокачку сайта вечными ссылками из других мест.

Но в целом, такой метод позволит создать отличный, с точки зрения контента ресурс, к которому у поисковых систем не будет притензий. Это будет долгосрочный ресурс, который, в последствии, будет работать на вас как "нефтяная вышка” – постоянно качать деньги. Но сначала придется потрудиться.

Ну а для тех вебмастеров, которые и рады бы встать на такой белый путь, но пока нет достаточно средств – вы можете вполне писать все статьи сами, а уж денег на постепенное их размещение в Миралинкс думаю найдете.


Категория: Оптимизация сайта | Просмотров: 1001 | Добавил: witkom8382 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Оптимизация сайта [589]
Создание сайтов [355]
Заработать в интернете [505]
Технологии [44]
Полезное [368]
Услуги и сервисы [308]
Автоблог [100]
Скрипты для Ucoz [39]
Движок на сайт [10]
Все о Joomla и Drupal [20]
Все о PHP [91]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru