[Image] Пятница, 29.03.2024, 11:17 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2010 » Май » 26 » Ошибки в монетизации сайтов на DLE
17:06
Ошибки в монетизации сайтов на DLE

Ошибки в монетизации сайтов на DLEПрежде, чем начать статью о заработке на DLE-сайтах, считаю нужным предостеречь Вас от основных ошибок, которые делают большинство веб-мастеров, пытаясь заработать на своих сайтах. Как правило, события разворачиваются следующим образом: человек делает сайт, затем его естественным желанием является заработать на своём творении, не зная что и как, он начинает искать информацию о заработке в Интернете и натыкается на огромные пласты информации о заработке на сайтах по средствам баннерной рекламы, попандеров, всплывающих окон и т.п. В результате на сайте такого веб-мастера появляется либо бешеное количество баннеров (имеются в виду стационарные баннеры), либо реклама во всплывающих окнах, а может и всё это вместе взятое. Таким образом, можно выделить 2 основные ошибки, допускаемые большинством веб-мастеров при монетизации своих сайтов: использование всплывающих окон и вставка чрезмерного количества рекламы. Разберёмся, почему же подобные действия ошибочны...

Начнём с первой и главной ошибки, допускаемой веб-мастерами при монетизации своих DLE-сайтов - использование попандеров, всплывающей рекламы. Сейчас существует огромное количество рекламных сетей, предлагающих владельцам сайтов зарабатывать на рекламе подобного рода. Принципы работы многих из них отличаются: где-то перед пользователем появляется огромное окно-баннер почти во весь экран, и при клике на "закрыть", открывается окно с сайтом рекламодателя; где-то пользователь видит небольшой баннер по центру экрана и при клике, опять же, открывается сайт рекламодателя; где-то даже пользователь не видит ни одного баннера, однако при первом клике по любому месту открытой страницы сайта, открывается окно с сайтом рекламодателя... Подобных систем сейчас очень много, и всех их объединяет одно: открытие сайта рекламодателя происходит не зависимо от желания пользователя. "Так на этом же можно хорошо заработать!" - скажете Вы... Увы, это не так! По началу, конечно, владелец сайта, "напихав" в него кучу рекламы подобного рода, будет получать неплохие дивиденды при условии неплохой посещаемости сайта. Это может продолжаться месяц или несколько месяцев. Но не надо забывать, что Ваш доход здесь полностью зависит от посещаемости Вашего сайта. А посетители к Вам на сайт в основном приходят из поисковых систем. Но самые крупные поисковые системы (Яндекс, Google и др.) ведут борьбу с подобного рода рекламой, исключая такие сайты из индекса. Таким образом, в один прекрасный момент приток посетителей на Ваш сайт из поисковых систем резко уменьшится или вообще прекратится. Да и посетители, однажды побывавшие на Вашем сайте и столкнувшиеся со всеми этими всплывающими окнами, на сайт уже вероятно не вернутся. Вот и получится, что "не долго музыка играла"... На этом сайте теперь Вам будет очень сложно хоть что-то заработать! Таким образом, все Ваши труды на создание сайта, на его развитие и совершенствование пошли насмарку. Отсюда можно заключить, что не следует монетизировать свои сайты с помощью рекламы во всплывающих окнах и ей подобной!

Второй ошибкой веб-мастеров, пытающихся зарабатывать на своих DLE-сайтах, является "напичкивание" страниц сайта десятками баннеров. Сейчас существует множество систем, предлагающих получать доход от баннерной рекламы на Ваших сайтах. И на самом деле использование стационарных баннеров является хорошим средством для монетизации сайтов. Но здесь есть несколько важных нюансов, которые, как правило, новички не учитывают. Во-первых, здесь Ваш доход опять же зависит от посещаемости сайта. Причём если в случае с всплывающими окнами Вы получали копеечку практически с каждого, зашедшего на Ваш сайт, то сейчас в лучшем случае 2 из 100 посетителей кликнут по какому-то баннеру. Во-вторых, если изобилие таких баннеров не приведёт к каким-либо санкциям от поисковых систем, то постоянных посетителей Вам будет получить очень и очень тяжело - никому не нравятся сайты, где баннеров больше, чем полезной информации! Таким образом, посчитайте, какое число посетителей Вы будете с трудом получать на Ваш сайт ежедневно и какие доходы это может Вам принести... Т.е. доход от Вашего сайта при таком подходе к вопросу его монетизации будет незначительным. Итак, делаем вывод, что если и пробовать монетизировать свой сайт по средствам баннерной рекламы, то нужно размещать на странице небольшое количество баннеров (2-3 вполне достаточно) и красиво вписывать их в дизайн сайта - содержимое страницы и расположенные на ней баннеры должны смотреться одни целым. А на изобилующем количестве баннеров на страницах сайта не заработать!

Думаю, что на случае, когда начинающий веб-мастер размещает на страницах своего сайта и море стационарных баннеров, и всплывающую рекламу, останавливаться не стоит. После прочтения предыдущих двух абзацев Вы наверняка поняли, что это огромная ошибка..

Категория: Заработать в интернете | Просмотров: 1386 | Добавил: witkom8382 | Теги: монетизация, заработать на сайте, Сайт, Заработать | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Оптимизация сайта [589]
Создание сайтов [355]
Заработать в интернете [505]
Технологии [44]
Полезное [366]
Услуги и сервисы [308]
Автоблог [100]
Скрипты для Ucoz [39]
Движок на сайт [10]
Все о Joomla и Drupal [20]
Все о PHP [91]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru