[Image] Четверг, 28.03.2024, 23:34 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2010 » Июнь » 20 » Особенности разработки тематических порталов
23:49
Особенности разработки тематических порталов

Тематический портал – не обычный сайт, как правило, он представляет собой вэб ресурс с более сложной структурой, большим количеством информации, интересной для читателей, увлеченных каким-нибудь общим делом. Для того чтобы привлечь внимание пользователей, желательно, чтобы тематический портал предоставлял максимальный объем сведений по конкретной тематике.

Даже раскрутка сайтов не позволит получить постоянный приток посетителей, если на портале не будут регулярно публиковаться качественные специализированные статьи и материалы, регулярно появляться свежие новости, функционировать форум и т.п.

Чтобы тематические порталы могли рассчитывать на лидерующие позиции среди других ресурсов схожей тематики, они должны быть сбалансированными. Что это значит? Это значит, что люди, которые пришли на тот или иной ресурс из поисковых систем или которых привлекла контекстная реклама сайтов тематических порталов, имеют возможность найти именно то, что они ожидали увидеть там. Например, узнать актуальные новости в данной сфере, обменяться мнениями с остальными посетителями, узнать важные и интересные сведения по указанной тематике. Вместе с тем, портал должен правильно восприниматься поисковыми системами. Нахождение по результатам пользовательских запросов в нескольких верхних строчках результатов вывода обеспечивает в конечном итоге существенный прирост аудитории. Достигнуть такого равновесия позволяет комплексное развитие и продвижение тематического портала. Информация, которая размещается на тематическом портале, должна подаваться читателю максимально удобно и понятно, выделение представленной информации в виде рубрик и подрубрик значительно упростит эту задачу. Оптимизация же под поисковые системы должна включать исправление заголовков статей, редактирование текстов статей в соответствии с популярными запросами по данной тематике.

Помните, если пользователь пришел на тематический портал через поисковую систему, и в результате его посещения получил важные и интересные для себя сведения, с большой вероятностью он станет его постоянным посетителем. Разработка сайтов информационных порталов – это задача непростая сама по себе. Обычно порталу требуется не только эксклюзивный дизайн, но и сложный программный код, однако затраты на создание и раскрутку быстро окупаются, ведь любой тематический или информационный портал, даже если он не заостряет внимание на своей коммерческой функции, должен приносить стабильный доход  владельцу, и потенциал его в этом смысле довольно велик.


Категория: Создание сайтов | Просмотров: 1700 | Добавил: witkom8382 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Оптимизация сайта [589]
Создание сайтов [355]
Заработать в интернете [505]
Технологии [44]
Полезное [366]
Услуги и сервисы [308]
Автоблог [100]
Скрипты для Ucoz [39]
Движок на сайт [10]
Все о Joomla и Drupal [20]
Все о PHP [91]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru