[Image] Понедельник, 29.04.2024, 03:34 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2023 » Октябрь » 23 » Отравление: как оказать первую помощь?
19:04
Отравление: как оказать первую помощь?

С отравлением можно столкнуться не только в том случае, если вы съели некачественную шаурму. С этой проблемой нередко сталкиваются и на промышленных предприятиях, особенно в химической отрасли. Если вы хотите, чтобы ваши сотрудники знали, как действовать в такой ситуации, стоит записать их на курсы первой помощи в Москве или любом другом городе, обратившись в специализированную фирму. Что же следует предпринять при отравлении?

Полезные рекомендации по оказанию помощи

При появлении подозрений, что человек отравился, необходимо незамедлительно вызвать скорую помощь. Пока не приехал врач, нужно промыть пострадавшему желудок. Для этого можно использовать обычную питьевую воду. Также эффективным будет раствор соды либо марганцовки (последний должен быть слегка розовым). Отравившемуся человеку нужно дать выпить не менее 1,5 л жидкости. После этого следует вызвать рвоту (для этого требуется надавить на корень языка).

Также необходимо выполнить очистку кишечника, чтобы как можно быстрее удалить из организма токсичные вещества. В качестве слабительного можно использовать раствор английской соли или касторовое масло, а также специализированные препараты. Кроме того, можно сделать пострадавшему клизму.

Также рекомендуется дать пострадавшему выпить несколько таблеток активированного угля. Точное количество рассчитывается по инструкции на упаковке (таблетки разных производителей могут иметь разную дозировку). Уголь свяжет токсичные вещества и будет препятствовать их всасыванию в организм.

До прибытия врачей можно дать пострадавшему пить молоко, кофе, подсоленную холодную воду. Его также рекомендуется по возможности уложить на койку. При этом на ногах и животе разместите грелки. Рвотную массу следует сохранить, а затем передать врачам для исследования.

Специализированные фирмы оказывт и другие услуги. В них можно обратиться, если требуется, к примеру, обучение инструкторов по первой помощи пострадавшим.


Категория: Полезное | Просмотров: 907 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Оптимизация сайта [589]
Создание сайтов [355]
Заработать в интернете [505]
Технологии [44]
Полезное [368]
Услуги и сервисы [308]
Автоблог [100]
Скрипты для Ucoz [39]
Движок на сайт [10]
Все о Joomla и Drupal [20]
Все о PHP [91]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru