[Image] Суббота, 27.04.2024, 02:14 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2010 » Июнь » 14 » Пассивный заработок в сети. Осваиваем Twitter
21:51
Пассивный заработок в сети. Осваиваем Twitter

Заметил в последнее время возросшую популярность западного сервиса микроблогов Twitter. Я себе завел там аккаунт уже давно, но пользовался очень редко, да и вообще пользы от него особой не видел. Подписчиков или как правильно followers, у меня было около 30, и набирать их я не стремился. Сам же я был подписан на тоже что-то около 40-50 человек. Иногда читал, что они там пишут, иногда переходил по ссылкам.

А совсем недавно я заметил, что все блоггеры стали постоянно упоминать твиттер, приглашать подписываться на них, многие публикуют различные способы набора фолловеров, а еще оказывается их можно даже купить. Плюс ко всему есть уже несколько сервисов, где можно заработать на твиттере, один из них twite.ru.

Начитавшись всего этого, я решил «прокачать» свой твиттер. Что же для этого нужно? Для начала нужно в твиттер писать, чтобы было на что подписываться. И писать не все подряд, а что-то интересное. Хотя бы анонсы своих новых статей, главное, чтобы названия были захватывающие и «цепляющие». Или можно просто писать свои мысли интересные или, к примеру, нашли вы где-то в сети бесплатные игры на компьютер, так поделитесь ссылкой. Думаю найдется немало читателей вашего твиттера, которых это заинтересует. В общем, твиттер должен быть «живым» и обновляющимся.

Теперь, когда вы стали постоянно писать, нужно чтобы вас кто-то читал. То есть, нужно набрать подписчиков. Тут я знаю несколько способов. Из них два, мне реально помогли набрать 250 подписчиков за неделю.

Первый способ самый естественный – это взаимная подписка с вашими друзьями, а также предложение подписаться на вашем блоге. Если у вас известный и посещаемый блог, то будет много желающих подписаться на ваш твиттер, чтобы не пропустить что-то интересное.

Второй способ – самый трудный и не самый правильный с точки зрения предназначения самого сервиса. А интересно, многие ли пользователи твиттера знают его первоначальное назначение. Немого отвлекусь и расскажу для справки:
Twitter изначально был создан для того, чтобы друзья и знакомые, подписанные друг на друга в твиттере, могли писать и видеть статус друг друга в режиме онлайн. То есть, я например, иду вечером на новый фильм и пишу об этом в твиттере. Все мои друзья видят это сообщение и при желании могут там со мной встретиться.

Так вот, второй способ как раз не естественный для твиттера потому, что нужно просто напросто подписываться на всех подряд. И они в свою очередь будут подписываться на вас. Таким образом, вы и наберёте подписчиков. Но скажу сразу, что не все подписываются взаимно, а только процентов 70. И то эти 70% подписываются на вас автоматом. Есть такая функция в twitter, которую можно подключить – это автоматическое подписывание на того, кто вас зафолловил. Советую, всем желающим набрать много фолловеров, подключить эту функцию. Как это сделать расскажу ниже.

Ну и третий способ набрать фолловеров полностью автоматический. Только он платный, но зато есть демо-версия на 5 дней – бесплатно. С помощью этого сервиса я набрал около 100 подписчиков. Возможно, кто-то подумает, что это мало. Отвечу на это так:
- во-первых, зато бесплатно;
- во-вторых, я набирал только по теме seo;
- в-третьих, мало? тогда берите платную версию.

А вот собственно сам сервис, где можно на автомате набрать фолловеров – SMOnster. Но перед тем как им пользоваться, нужно подключить автоматический взаимофолловинг. А это можно сделать с помощью другого сервиса – socialoomph.com

Как это сделать? Регистрируемся, заходим в аккаунт. Далее по меню:

«Social Accounts» – «Edit Automation» – здесь добавляем свой твиттер и ставим галочку напротив «Auto Welcome» и «Auto Follow». Также в этом пункте меню можно и нужно настроить приветственное сообщение для ваших фолловеров в окошке «Send This Message». В нем желательно указать ваш блог – это даст вам дополнительный трафик (если приветствие на это мотивирует).

Еще немного моих наблюдений о twitter:

Если у блоггера в твиттере примерно одинаковое количество Following и Followers – это говорит о том, что, скорее всего у него идет подключение фолловеров на автомате. А значит и вы подписавшись на этого блоггера, получите его в свои подписчики.

Если у блоггера в твиттере большое количество подписчиков, но очень мало тех, кого он читает  – это говорит о том, что он читает только тех, кто действительно интересно пишет. А на него подписано много – это значит, что и у него есть что почитать.

Как самому подписаться только на интересующую тематику и заодно набрать подписчиков. Я обычно делаю так – иду от одного блоггера seo тематики по его подписчикам или по тем, на кого он подписан. Выбираю тех, у кого в БИО написаны интересы, близкие к блоговодству и SEO. Также есть один хороший рейтинг rutwitter.com набираешь там, в поиске интересующую тематику и подписываешься на всех, кто понравится.


Категория: Заработать в интернете | Просмотров: 1339 | Добавил: witkom8382 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Оптимизация сайта [589]
Создание сайтов [355]
Заработать в интернете [505]
Технологии [44]
Полезное [368]
Услуги и сервисы [308]
Автоблог [100]
Скрипты для Ucoz [39]
Движок на сайт [10]
Все о Joomla и Drupal [20]
Все о PHP [91]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru