[Image] Пятница, 29.03.2024, 11:05 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2010 » Июнь » 7 » Пассивный заработок в сети. Выбираем и покупаем домен
12:09
Пассивный заработок в сети. Выбираем и покупаем домен

Для того, чтобы начать зарабатывать на своих сайтах, их нужно сначала создать или купить. О покупке сайтов я расскажу в других постах, а вот о создании начну рассказывать подробно с самого нуля.

Перед тем как создавать сайт, сначала определимся как мы хотим на нем зарабатывать. Это может быть заработок на рекламе (контекстной, баннерной и т. п.), заработок на продаже ссылок, продаже статейных ссылок, интернет-магазин. Это самые популярные сейчас виды заработка, другие способы пока затрагивать не буду, о них расскажу позже.

Определившись с видом заработка, приступим к выбору домена. Домен — это имя и адрес сайта (некоторые говорят, что это дом, от слова DOMen, но это не совсем правильно). Пример: pascal-cod.ru, здесь pascal-cod — является доменом, ru — доменная зона.

При выборе домена как раз и будем учитывать способ заработка, который выбрали. В случае с заработком на рекламе и продаже ссылок доменное имя большой роли не играет, а вот если вы решили сделать интернет-магазин, то здесь желательно использовать короткое, запоминающееся имя, например: ozon.ru.

Что нужно учитывать при выборе домена. Рассмотрим выбор домена для продажи ссылок и контекстной рекламы.
В имени домена желательно отобразить тематику сайта, а если тематика конкурентная, то будет лучше использовать какой-то запрос в виде транслита. Хотя многие вебмастера не любят использовать транслит и не советуют другим, но это очень может помочь при продвижении сайтов по тому слову, которое используется в домене. Например,  http://pascal-cod.ru — здесь используется слово pascal, которое одновременно является и запросом по продвижению сайта. В этом случае слово pascal — не транслит, а английское написание слова. А вот soveti-hozyaikam.ru — это уже транслит русского написания «советы хозяйкам».

Не желательно и не красиво будет выглядеть сочетание английского слова и транслита. Например: http://filmomania.ru здесь filmo — транслит, mania — английское слово. Так делать точно не надо, если вы хотите сделать сайт для людей.

Основные понятия при выборе написания я рассказал, теперь конкретно о том, где и как подобрать доменное имя. Подбирать можно придумав несколько вариантов домена, а потом проверить их на занятость. Я обычно проверяю свободен домен или нет на сайте регистратора доменных имен reg.ru. Так же можно проверять и на сайтах других регистраторов, например: webnames.ru.

Вписываем выбранное имя, выбираем доменную зону (можно сразу несколько) и жмем проверить. Если домен свободен, то можно регистрировать, если занят, пробуем другие. Справа сервис сайта предлагает на выбор похожие свободные имена. Если что-то понравится, то можно взять оттуда.

Какую выбрать доменную зону. Я отдаю предпочтение зоне ru, сайты этой доменной лучше всего индексируются поисковой системой Яндекс. К тому же логично, если русскоязычный сайт находится в доменной зоне ru. Единственный недостаток зоны ru в том, что нужно подтверждать свои паспортные данные с помощью скана паспорта. Для подтверждения требуется скан 2, 3 и 5 страниц. Хотя если сайт не нарушает никаких законов, то бояться нечего, единственное — это нужно выбрать время и отправить скан.

Если же вас такой вариант не устраивает, то можно выбрать зоны com и info. Для них подтверждения паспорта не требуется. И индексация в поисковых системах тоже не имеет особых проблем.

Выбрав и проверив на занятость доменное имя, оплачиваем регистрацию и пользуемся. Стоимость доменов ru варьируется от 90 до 500 рублей, в зависимости от регистратора. Напрямую покупать у регистратора дорого, можно купить у партнеров, которые сотрудничают с регистраторами. Я например, покупаю домены по 110 руб. на сайте domains.webmoney.ru.

Это что касается выбора доменов для продажи ссылок и контекстной рекламы. Сейчас немного расскажу о подборе домена для интернет-магазина или сайта компании.

Первый вариант для выбора доменного имени — это конечно же имя компании или бренда. Если имя бренда занято, то можно попробовать добавить какое-то слово к основному. Например, akura-samara.ru. Но стоит не забывать о том, что имя бренда может измениться. В любом случае домен для сайта компании или интернет-магазина должен быть запоминающимся и как можно более кратким. Имя домена в идеале должно ассоциироваться с тем, что предлагает ваш сайт.

Например kino.ru ; явно ассоциируется с фильмами. В остальном при подборе и проверке домена для сайта компании или интернет-магазина используются те же приемы, что и при выборе обычного домена.

После оплаты выбранного домена его можно начинать использовать в период от 1 часа до 24 часов. У различных регистраторов это происходит по разному. Плюс нужно учитывать время на изменение данных dns сервера. При регистрации домена привязывается dns регистратора, в основном это бесплатная услуга. При перенесении домена на хостинг, нужно изменить данные dns сервера на указанные хостером. Что такое dns и как его изменить, расскажу в следующем посте, в котором речь пойдет о хостинге.


Категория: Заработать в интернете | Просмотров: 1113 | Добавил: witkom8382 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Оптимизация сайта [589]
Создание сайтов [355]
Заработать в интернете [505]
Технологии [44]
Полезное [366]
Услуги и сервисы [308]
Автоблог [100]
Скрипты для Ucoz [39]
Движок на сайт [10]
Все о Joomla и Drupal [20]
Все о PHP [91]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru