[Image] Суббота, 20.04.2024, 11:48 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2017 » Сентябрь » 28 » Пицца для всей семьи – правильное приготовление
19:25
Пицца для всей семьи – правильное приготовление

Такое замечательное блюда как пицца, практически без исключения нравится всем детям и взрослым. Но предпочтения детей в еде переменчивы, а для самых маленьких некоторые ингредиенты начинки, такие, например, как копчености или грибы – нежелательны. Конечно гораздо проще заказать доставку готовой пиццы и сделать это вы можете в нашем онлайн ресторане TopFood, но если у вас есть непреодолимое желание приготовить пиццу самостоятельно, мы готовы поделится с вами рецептом и техникой приготовления этого блюда.

Готовим тесто для пиццы

Берем одну столовую ложку сухих дрожжей, стакан теплой воды – 200 миллилитров, три стакана муки высшего сорта, две столовые ложки оливкового масла (если нет оливкового, не огорчайтесь и подсолнечное подойдет) и соль – половина чайной ложки.

Дрожжи нужно растворить в теплой воде, добавить к ним половину муки (лучше добавлять просеивая через сито, тогда тесто будет более воздушным) и перемешать. Следующий этап – замешивание теста. Вымешивать нужно до того момента, когда тесто становится как можно более эластичным и клейким. Вымешивать тесто нужно 5 – 10 минут. Перед тем, как переложить тесто в емкость, в которой оно будет подходить, нанесите на ее поверхность масло. После того, как вы положили тесто в емкость, несколько раз переверните его, для обеспечения равномерного покрытия маслом. Далее накрываем емкость и ставим в темное место. Готовность теста определить не сложно – оно должно увеличиться в объеме приблизительно в два раза. Обычно этот эффект достигается в течение часа.

 

Когда тесто подошло, нужно тщательно вымесить его еще раз. Смазываем маслом противень, выкладываем на него раскатанное тесто.

К вопросу о начинке в этой статье мы подходить не будем. Вы можете в качестве начинки использовать любые продукты в любых сочетаниях, главное чтобы вам самим блюдо нравилось. Традиционно одним из основных ингредиентов считается сыр. А вот в качестве дополнительных ингридиентов пиццы, можно использовать, мясо, морепродукты, овощи и даже фрукты.

После того, как вы распределили начинку по поверхности теста и обильно натерли сверху сыр, отправляем пиццу в духовку и запекаем там, в течение 30-40-ка минут при температуре 200 градусов.

Рецепт теста, который мы предложили, является самый простым в исполнении, и, даже если вы не часто готовите и занимаетесь выпечкой, мы уверены, что у вас все обязательно получится!

Источник: онлайн ресторан TopFood - http://topfood.com.ua/


Категория: Полезное | Просмотров: 762 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Оптимизация сайта [589]
Создание сайтов [355]
Заработать в интернете [505]
Технологии [44]
Полезное [367]
Услуги и сервисы [308]
Автоблог [100]
Скрипты для Ucoz [39]
Движок на сайт [10]
Все о Joomla и Drupal [20]
Все о PHP [91]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
WilvSok
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru