[Image] Вторник, 16.04.2024, 07:07 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2010 » Май » 14 » Почему 1 доллар дороже 1 000 000?
16:48
Почему 1 доллар дороже 1 000 000?

Если бы мне кто-то, на заре Интернета сказал, что один доллар может быть дороже миллиона, то я бы не просто засомневалась, а рассмеялась в лицо рассказчику. Но когда кто-нибудь говорит мне подобное сейчас, я понимаю, что общаюсь со знатоком своего дела.

Сегодня, когда времена промышленного века паровозным облаком уплыли куда-то на закат индустриальной истории, наступила информационная эра. Слова, стали главными игроками на экономической арене. Каждое слово теперь, как никогда ранее имеет свою собственную цену. Я имею ввиду ценность слов в результате поисковых запросов.

Люди приходят в Интернет, в основном, за информацией. И когда они её ищут, то оставляют тем самым «следы» своих запросов в статистическом кармане поисковика. Ценность слов можно узнать у таких гигантов поиска по веб-страницам, как Яндекс и Google.

Человек, который имеет дело с оптимизацией своего сайта, или не своего, это не важно, старается «заточить» своё орудие заработка в Интернет под определённую тематику. Раскрутка сайта подразумевает, что для этого он пишет или покупает статьи, в которых встречаются необходимые ему слова.

Например, если Вы пишете о деньгах, то Вам, возможно, пригодиться статья о долларах. Это может быть опус посвящённый истории возникновения доллара, этимология его названия. Вы также можете сосредоточить свой исследовательский труд на географии распространения этой валюты.

Но, «счастье не в деньгах», — говорит мой богатый сосед, «…а в их количестве». И впрямь, это эфемерное чувство измеряется количеством! Также, спешу заверить, что, размер имеет значение. Только в нашем случае с точностью до наоборот.

Простая веб аналитика, доступная каждому из нас — анализ недавних поисковых запросов — показывает, что люди чаще ищут словосочетание «1 доллар», нежели «1000000 долларов». Соотношение где-то на уровне один к двадцати. То есть, один доллар ищут 20 000 раз в месяц, а вот одним миллионом долларов интересуются не больше тысячи раз за тридцать дней.

А теперь хорошенько подумайте, что такого можно продать людям за один доллар и заработайте свой миллион. Истина довольно проста. Нужно только подключить свою фантазию.

Если Вас интересуют другие суммы, то здесь прослеживается некоторая закономерность. «10 долларов» больше ценятся чем «100», а сотня больше чем «1000». По моим наблюдениям и скромным познаниям в математике, я могу утверждать, что эта зависимость не линейная. Какая? Это пусть исследуют профи. Я даю только мнение о тенденции.

Резюме этой статьи: хотите зарабатывать большие суммы — пишите о маленьких. Ведь даже логика жизни подсказывает, что легче получить по одному доллару от миллиона человек, чем миллион долларов от одного!


Категория: Оптимизация сайта | Просмотров: 1086 | Добавил: witkom8382 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Оптимизация сайта [589]
Создание сайтов [355]
Заработать в интернете [505]
Технологии [44]
Полезное [367]
Услуги и сервисы [308]
Автоблог [100]
Скрипты для Ucoz [39]
Движок на сайт [10]
Все о Joomla и Drupal [20]
Все о PHP [91]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru