[Image] Четверг, 25.04.2024, 20:23 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2018 » Июнь » 19 » Премь новости Вахрин
23:00
Премь новости Вахрин

Новости Вахрин

Тюмень удивила многих. С помощью одного плана и координации властей и Газпрома, была проведена газификация что дало возможность сократить расходы. «Феномен» тюменцев подхватили и другие, и даже ассоциация инновационных регионов России, предложила взять на «карандаш» другим регионам данную методику.

Ведь на самом деле такой способ «экономии» позволит принять множество правильных решений и обеспечить тюменцев постоянным притоком газа. Сети строятся не за счет людей, а за счет государства которое даёт указания частным компаниям.

И потому у журналистов одного издания накопилось много вопросов. На все их попытался дать прямой и правдивый ответ заместитель губернатора Тюменской области Вячеслав Варихин. По словам Вячеслава, данный проект позволит сэкономить не только деньги, но и избежать неправомерных действий некоторых подрядчиков. Ведь как только начиналось строительство сети, многие компании затягивают строительство и хотят на этом заработать.

Вячеслав Варихин считает, что благодаря ежегодному плану, правительство формирует заказы на строительство и поручает их частным структурам. В основном стоимость рассчитывается базисно-индексным методом, но многие компании прибегают и к другому способу. А именно расчет потраченных материалов и ресурсов по стоимости рыночной. Правда в последнее время правительство рассчитало и другие способы, которые позволяют экономить в два с половиной раза.

Таким образом используется механизм которые именуется «государственно-частный». Суть его в то что подрядчики заинтересованы сделать всю работу надежно и быстро ведь государство платит им за это неплохие деньги.
Ведь теперь государство прорабатывает детали: выбирает подрядчика или компанию строительного типа, включает те или иные населенные пункты, которые нужно газифицировать, и так далее. Все это позволяет сэкономить время и полностью позволяет решить проблему с сетями газотранспортной системы.

Ведь властям выгодно это: позволит им провести газификацию в различных регионах и сэкономить деньги на строительстве. И самое главное отмечает заместитель губернатора Тюменской области, план работает на 100% и опережает графики. И такой «феномен» конечно заинтересует и другие области что позволит опыт «тюменцев» использовать в других регионах и городах.

Стать написана по материалам страницы новостного интернет портала "Российская газета"
Категория: Полезное | Просмотров: 778 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Оптимизация сайта [589]
Создание сайтов [355]
Заработать в интернете [505]
Технологии [44]
Полезное [368]
Услуги и сервисы [308]
Автоблог [100]
Скрипты для Ucoz [39]
Движок на сайт [10]
Все о Joomla и Drupal [20]
Все о PHP [91]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru