[Image] Четверг, 25.04.2024, 14:27 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2011 » Январь » 6 » Продвижение сайта с помощью внешних ссылок
13:17
Продвижение сайта с помощью внешних ссылок

Вступление

Итак. Тема грядущего занятия - продвижение с поддержкою платных ссылок.

Обе поисковые системы(Яндекс и Google)утверждают своё полное негативное отношение к платным ссылкам. Ежели кто не знает что такое платная ссылка, то это ссылка на ресурс проставленная за бабки. Более некошерное её состояние - это проставление ссылок за бабки в автоматическом режиме с поддержкою особых приборов, про которые нам фактически и обязаны будут поведать на занятии.

Яндекс

Яндекс коварно упомянул что, "платные ссылки мешают корректно найти ступень доверия к сайтам и релевантность запросам", но пренебрегал сказать плохо это либо превосходно. В своём блоге Яндекс два года назад заверил, что они принимают меры.

На чрезвычайно хитрых друзей в Яндексе можнож воздействовать через форму жалобы на спам в выдаче.

Google

С моим любимым Google всё проще и однозначнее: платные ссылки которые влияют на PageRank - это плохо, но ежели желаете торговать - ради господа, тока закройте их в nofollow либо сделайте переход через промежную страничку, которая воспрещена к индексации в robots.txt.

И гугль пошёл ещё далее - он сходу дает механизм для стучания на платные ссылки, не исполняющие его советы.

И у меня даже возникла бизнес-идея как спомощью вышеупомянутой формы поднагадить своим соперникам:)Звучит как-то по-свински, но в настоящей жизни быстрее всего сиим пользуются.

Занятие №10. Продвижение сайта. Платные наружные ссылки.

Занятие ведёт управляющий ARTOX media Буко Денис, который из всех учителей вызыват у меня самые положительные ээээ... хм... эмоции.

Занятие, как хоть какое в устах Дениса, было чрезвычайно познавательным с великим объёмом инфы, местами даже выходящей за рамки темы.

По теме прошлись теоретически про PR(PageRank, Google, для каждой конкретной странички)и ТИЦ(Тематический индекс цитируемости, Яндекс, для всего сайта), почему-то непрерывно заостряя внимание на моём учебном вебсайте. Рассуждали на предмет что будет с моим PageRank, ежели я вдруг напишу 10 тыщ статей и хорошо их перелинкую, но без наружных ссылок. Ответ - будет PageRank практически 4:)

Теснее в приблизительно в 3-ий разов классифицировали сео на белоснежное, сероватое и чёрное. Причём платные ссылки могут занимать всякую из трёх категорий. Как говорится, при опытном манипулировании словами "возможно" и "местами" метеорологам удаётся составить 100%-й прогноз погоды:).

Главное, про что разговаривали это про биржи ссылок и сапу в частности. В сапе даже создали учебный чертеж посвящённый учебному запросу вновь на моём учебном вебсайте.

Раздельно заострили внимание про виды анкоров и околоанкорный текст. Фактически анкоры посещают в виде прямых, разбавленных и природных. На данный момент для гугла рулят прямые, а для Яндекса - все. Возможно это соединено с тем, что у Яндекса, как ни крути, а с морфологией будет пока получше чем у Гугла.

Чрезвычайно занимательно пообщались про доноров. Внезапно выяснилось, что юный и зелёный сайт вроде моего, просто можнож уничтожить парой-тройкой ссылок с чрезвычайно трастовых ресурсов. Что я походу и сделал, вылезя поперёк батьки в пекло. Общественная мысль - в главном массиве приобретать ссылки с весом около продвигаемого сайта с малым количеством с отклонением в сторону наиболее(либо даже наиболее чем наиболее)трастовых страниц.

Попутно было озвучено много вроде-бы понятных истин, про то, что сайты-доноры необходимо проверять на говнистость перед размещением ссылок там: шоб был контент(в идеале релевантны), не очень много наружных и внутренних ссылок и не располагать ссылки на всяком хламе типа форумы, булетин борды, галереи фото и профили юзеров и т.д. и т.п.
Самое огорчительное, что я все эти антирекомендации в практически полном объёме и выполнил:)

С нетерпением жду домашенго задания на мыло - там обязано быть самое аппетитное.

Что день будущий нам готовит?

На последующем теснее 11-ом занятии(Урррааа!!!Медиум пройден!!)мы будем учить продвижение сайта с поддержкою онлайновых SEO-сервисов типа seopult, webeffector и руки.

На прошлом(девятом)занятии удачно либо не чрезвычайно, но освоили программные нюансы внутренней оптимизации сайтов. А конкретно robots.txt,.htaccess и sitemap.xml.

Особо желающие могут поглядеть состояние падения моего сайта по учебному запросу, который начал в конце концов падать вниз под натиском ссылок и статей соперников, кстати очевидно платных.


Категория: Оптимизация сайта | Просмотров: 1627 | Добавил: witkom8382 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Оптимизация сайта [589]
Создание сайтов [355]
Заработать в интернете [505]
Технологии [44]
Полезное [368]
Услуги и сервисы [308]
Автоблог [100]
Скрипты для Ucoz [39]
Движок на сайт [10]
Все о Joomla и Drupal [20]
Все о PHP [91]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru