[Image] Воскресенье, 28.04.2024, 01:03 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2012 » Май » 10 » Работа программистом в интернете: фриланс
15:00
Работа программистом в интернете: фриланс

Работа программистом в интернете становится возможной для человека, который знаком с основами создания программ и хотя бы одним из языков программирования. Программисты — люди творческие и для них более приемлем свободный график работы. Поэтому фриланс — это просто рай для людей этой профессии.
Если вы освоили, например, Delphi, Php, net, Oracle или другой язык, смело пробуйте свои силы и попробуйте стать фрилансером. Современным компаниям не обойтись без услуг программистов, однако, иметь его в штате для многих из них просто не выгодно. Вот и размещают они свои заказы на различных специализированных сайтах. Наибольшей популярностью пользуются free-lancers.net, free-lance.ru и freelancejob.ru. Однако, зарегистрироваться на этих сайтах — это еще пол дела.

Если вы хотите, чтобы работа программистом в интернете стала вашим основным занятием и источником дохода, необходимо хорошо себя зарекомендовать. Для этого вам необходимо обзавестись портфолио. В него будут входить отзывы ваших заказчиков и ваши выполненные работы (названия программ или ссылки на скрипты и другое). Если вы профессиональный программист и можете разместить ссылки на свои работы — просто прекрасно. Но как быть новичкам? Крупные заказы новичкам без должного портфолио обычно не светят. Поэтому на первом этапе очень многие начинающие программисты работают за небольшую оплату, либо вообще бесплатно. Взамен заказчики оставят положительные отзывы в вашем портфолио.

Имея достойное портфолио можно делать свои предложения на более серьёзные проекты заказчиков. Следует помнить, что на проект, который публикует заказчик, между исполнителями открывается своеобразный аукцион. Каждый фрилансер объявляет свою сумму, за которую он готов и может работу выполнить. Указывает он и срок сдачи им готового заказа. Заказчик выбирает победителя, то есть того программиста, которому он отдаст свой проект на разработку. Поэтому не стоит опускать руки, если вас не выбрали исполнителем проекта. Пробуйте, ищите и подавайте больше заявок. Однако помните главное — необходимо трезво оценивать свои силы. Чтобы работа программистом в интернете не разочаровала вас, участвуйте в аукционах только тех проектов, которые вы реально можете выполнить. Не занижайте слишком стоимость вашей работы — для заказчика низкая цена не всегда критерия выбора исполнителя. Попробуйте зарекомендовать себя как ответственного и грамотного программиста. Когда вы выполните удачно один-два проекта, работа программистом в интернете увлечёт вас, принесёт радость и успех.

Дерзайте, ведь если вы относитесь к категории IT-специалистов, не зарабатывать в интернете для вас просто смешно.
Татьяна Шантина


Категория: Заработать в интернете | Просмотров: 1264 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Оптимизация сайта [589]
Создание сайтов [355]
Заработать в интернете [505]
Технологии [44]
Полезное [368]
Услуги и сервисы [308]
Автоблог [100]
Скрипты для Ucoz [39]
Движок на сайт [10]
Все о Joomla и Drupal [20]
Все о PHP [91]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru