Существует много способов раскрутки сайта некоторые из них честные, а некоторые как вы понимаете не честные, к примеру, использование спама.

Если вы уверены, что ваш сайт довольно хорошего качества, все ссылки работоспособны, дизайн не отпугивает, соответствие стандартам несмотря на "войну браузеров" и т. д. и т. п., то можно начинать заниматься раскруткой своего родного сайта.

Можно выделить несколько способов, которые мы разберем подробно. На первое место я бы поставил приход посетителей через поисковые системы, на второе место смело можно ставить привлечение посетителей через каталоги (хотя на мой взгляд в последние время использование подобных систем становиться все реже и реже, но все же пользователи сети интернет используют ее.) Далее следует поставить обмен ссылками и банерообмен. Для ссылок и баннеров придется, скорее всего, создавать специальные страницы, ведь будет смотреться глупо, когда главная страница ресурса заставлена ссылками и баннерами. Постоянный приход посетителей может обеспечить участие в рейтингах (в среднем 50 посещений в день, но при том условии, что ваш сайт уже немного подраскручен). Сотни людей ищут интересующую их информацию на сайта расположенных вверху списка рейтинга. Конечно же можно раскручивать свой сайт через различные форумы (конференции), но этот процесс очень трудоемкой и мало используемый в интернете. А теперь по подробнее о каждом варианте раскрутки.

Итак:
1. Поисковые системы
2. Каталоги
3. Обмен ссылками и банерообмен
4. Рейтинги