Раскрутка сайта в офлайне - как это делается

В этой статье речь пойдет об использовании оффлайновой рекламы для раскрутки онлайновых проектов.

Многие начинающие имиджмейкеры, а в прочем даже опытные, зачастую упускают этот способ популяризировать тот или иной Интернет ресурс, а это , очень напрасно.

Раскрутка любого брэнда, коим и является сайт, должна носить комплексный характер, и наружная реклама должна иметь место не последнего инструмента в этом долгом списке.

Бесспорно наружная реклама более дорогой вид рекламы, нежели реклама онлайн, но по многим показателям она является более эффективным средством, ей присущи следующие атрибуты:

1. помимо жесткого географического таргетинга, что впрочем, может быть как хорошо, так и плохо, "наружка" имеет несопоставимо большее количество "просмотров", и это количество во многих случаях на цене не сказывается.

2. Если информация о Вас и о вашем www была где-либо напечатана или размещена, она имеет реальные шансы прожить долгую и счастливую жизнь радуя Вас снова и снова новыми посетителями, а может и реальными заказчиками, в случае если вы реализуете по средствам своего сайта товары или услуги.

3. Глядя правде, Вы сами , знаете в какое место, можно прийти к еще одному давно известному, но так мало привлекающему к себе внимание факту. Я имею ввиду количество пользователей в Интернете. Эта цифра варьируется в пределах 1 -3 % населения, и реально продвинуться на ниве одной лишь рекламы онлайн просто не представляется возможным. И тут на помощь приходит старый, добрый, а главное проверенный оффлайн.

Он как ненавязчивый собеседник расскажет людям, что они могут получить или найти на Вашем сайте, и если людей это заинтересует, поверьте моему опыту, даже самые неискушенные и далекие от Интернета люди, подсуетившись "прорваться" через свою фобию к высоким технологиям и найдут то, что так долго искали.

Ну и конечно последняя рекомендация. Если Вы ведете полноценный бизнес в оффлайне и у вас есть сайт вашей компании, то при проведении рекламных компаний не забывайте указывать Ваш Интернет адрес с комментарием "Подробности читайте на нашем сайте в Интернете".