[Image] Четверг, 28.03.2024, 14:07 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2010 » Апрель » 5 » Разница между естественной и искусственной структурой ссылок
12:51
Разница между естественной и искусственной структурой ссылок
Естественная структура ссылок имеет следующие особенности:
• Текст на ссылках, отличный друг от друга.
• Входящие ссылки образуются постепенно.
• Ссылки с сайта идут только на сайты с хорошей репутацией.
• Взаимные ссылки встречаются редко.

А вот особенности искусственной структуры ссылок:
• Текст на ссылках одинаковый.
• Большое число входящих ссылок образуется мгновенно.
• Сайт ссылается на линк-фермы и веб-кольца.
• Много взаимных ссылок.

Текст естественных ссылок разный, в то время как текст искусственных имеет тенденцию быть идентичным. Настоящие ссылки растут постепенно, по мере того, как связанные с ними сайты добавляют ссылки одну за другой; искусственные ссылки могут возникнуть внезапно, например, в результате спама по комментариям.

Сайты, созданные вокруг настоящих ссылок, их обычно не меняют. Их исходящие ссылки имеют тенденцию указывать на страницы, которые на хорошем счету у поисковой машины. Часто эти страницы индексируются уже много лет, пользуются большим доверием и не штрафуются.

Сайты, спроектированные вокруг поддельных ссылок, как правило, часто участвуют в подкачке ссылок и имеют исходящие ссылки, указывающие на страницы, которые напоминают линк-фермы, сетевые кольца или изолированные узлы (т.е. группы страниц, связывающиеся друг с другом, но испытывающие недостаток во входящих ссылках от внешних сайтов, которым доверяют).

Естественные ссылки редко бывают взаимными. Структура же искусственных ссылок часто строится на обмене, что не приветствуется поисковыми машинами, т.к. подобные страницы не наполнены хорошим контентом для посетителей, а вся работа ведется только для манипулирования поисковыми результатами.

Помня об этом, нужно стремиться построить естественно выглядящую структуру входящих ссылок. С точки зрения механизма поиска (SEPOV) лучший вид ссылок— незапрашиваемые ссылки, т. е. возникшие не в результате обмена или покупки ссылок, а вследствие того, что люди посчитали содержимое вашего сайта интересным и установили ссылку на него. Машины дают высокие рейтинги только тем страницам, к которым люди обращаются добровольно, благодаря их хорошему содержанию, а не потому, что веб-мастер провел много времени, обмениваясь ссылками.

Вот общие рекомендации по созданию естественной структуры ссылок.

• Получайте ссылки преимущественно от страниц, которые соответствуют вашей теме.

• Приобретайте ссылки только от страниц, которым доверяют. А это сайты, которые были индексированы давно и обрели не менее пяти баллов по шкале Google PageRank. Еще лучше, если эти страницы будут соответствовать теме вашего сайта. Именно такие ссылки могут дать вам большие результаты в рейтингах. Если вы собираете ссылки, чей PR меньше пяти, то более важным фактором становится релевантность темы.

• Подсчитывайте число ссылок на рекомендующей ваш сайт странице. Запомните, чем меньше ссылок на рекомендующей странице, тем лучше. Идеально было бы, если бы рекомендующая страница имела бы только одну ссылку, которая вела бы к вам. Конечно, это редкость. Но если ссылка на ваш сайт числится среди ста других, то она просто "растворится" в них. что не даст никакого эффекта. Идеальную ситуацию можно сформулировать так: на ваш сайт должна указывать ссылка со страницы, релевантной вашей теме, имеющей мало исходящих ссылок внутри себя. Рекомендующая страница должна обладать также рейтингом не менее шести баллов (PR = 6 или выше).

• Не занимайтесь "нападением на сайты" (Run-of-the-Site Links). Избегайте "нападать на страницы" , т.е. ситуаций, когда каждая страница какого-то сайта содержит ссылку на главную страницу вашего сайта. Если у вас тысяча входящих ссылок со страниц одного и того же сайта, то это покажется ПМ искусственным увеличением числа ссылок.

• Поддерживайт е последовательность входящих ссылок.

• Не забывайте о глубоких ссылках. Удостоверьтесь, что некоторые из ваших ссылок— глубокие ссылки, т. е. ссылки к страницам, находящимся на вашем сайте, но за пределами главной страницы.

• Остерегайтесь тегов
<nofollow>
. Проследите за тем, чтобы ваши входящие ссылки со страниц вне сайта не включали в себя конструкции
rel="nofollow"
в пределах исходного кода страницы, т.к.
<nofollow>
делает ссылку бесполезной при подсчете рейтинга.

• Избегайте пустых узлов, ссылок и т. п. Сосредоточьте ваши усилия на сборе всех ссылок, которые вы можете получить с авторитетных сайтов. Избегайте всего, что может выглядеть как линк-ферма или сетевое кольцо. Обмен ссылками с этими ненатуральными структурами може т нанес-ти вред вашему сайту, поэтому всегда будьте осторожны, обмениваясь ссылками. Даже если это не принесет вреда, любая польза, которая иначе была бы получена от входящих ссылок, будет, скорее всего, уменьшена из-за их спамоподобной природы. Абсолютно нет никакой пользы от обмена ссылками с сайтами незначительными, не пользующимися доверием, или подозреваемыми в использовании черных методов оптимизации. Вашему сайту это только повредит.

• Очень важно, чтобы в тексте ссылки, ведущей на ваш сайт, были нужные вам ключевые слова. Правда, это может быть затруднительно с каталогами, если название вашей компании не содержит ключевых слов.
Но это действительно так. Если те, кто связывается с вами, используют шесть различных форматов URL, чтобы указать посетителям на ваш сайт, то ваш PageRank как бы "растворяется" , что нежелательно. Вы просто должны сделать все, что в вашей власти, чтобы стандартизировать формат входящих к вам URL, объединит ь все форматы ссылок, а значит, и повысить ваш рейтинг.

Категория: Оптимизация сайта | Просмотров: 1693 | Добавил: Вит | Теги: webmaster, веб-мастер, сео, seo, искуственные ссылки, Page rank, естественные ссылки, web-мастер, PR | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Оптимизация сайта [589]
Создание сайтов [355]
Заработать в интернете [505]
Технологии [44]
Полезное [366]
Услуги и сервисы [308]
Автоблог [100]
Скрипты для Ucoz [39]
Движок на сайт [10]
Все о Joomla и Drupal [20]
Все о PHP [91]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru