[Image] Пятница, 29.03.2024, 04:02 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2010 » Март » 30 » Редактирование текстов на сайте – основа успешного продвижения веб-ресурса в Интернете
13:50
Редактирование текстов на сайте – основа успешного продвижения веб-ресурса в Интернете
Грамотный подход к раскрутке сайта предусматривает целый комплекс необходимых мероприятий по его оптимизации. Именно комплексный подход может обеспечить эффективность и оперативность продвижения интернет-ресурса в сети. А отдельно взятые действия (или полумеры), как известно, ни к чему хорошему не приводят. В лучшем случае, вы впустую потратите деньги и время, в худшем – из-за неумелых действий «горе-оптимизаторов», которые в своей работе используют «серые» или «черные» методы продвижения, ваш сайт окажется в «бане»

Итак, комплекс необходимых мероприятий состоит из многих составляющих, о которых вы можете прочитать на страницах нашего сайта. Один из таких немаловажных элементов – текстовое наполнение сайта (текстовый контент) и его грамотное редактирование. Причем, вне зависимости от того, создаете ли вы свой сайт «с нуля» или просто решили доработать существующий портал, работа над текстовым наполнением сайта имеет ряд особенностей и должна, по моему мнению, осуществляться грамотными специалистами-оптимизаторами.

Что такое контент вообще? Это сочетание графической и текстовой информации, которая представлена на сайте. Графическая составляющая – тема для отдельного выпуска рассылки. Мы же рассмотрим текстовую часть. Если на вашем сайте размещены интересные, уникальные и грамотные с точки зрения русского языка и seo-оптимизации материалы, то значит ваш сайт будет востребован, популярен и желанен для ваших потенциальных посетителей-клиентов.

Отдельно рассмотрим такое качество текста как его уникальность.
Конечно, можно, особо себя не утруждая, брать материалы по нужному направлению из открытых источников и размещать их на вашем интернет-проекте. В соответствии с бытующим мнением, что чем больше информации на сайте, тем лучше для сайта и его популярности. Это ошибочное мнение.
Текстовые материалы на вашем сайте должны быть уникальными по нескольким причинам:
- поисковыми системами наиболее ценятся и соответственно «ранжируются» сайты с уникальными текстами
- автор, чей текст вы «позаимствовали» на стороннем интернет-ресурсе, обладает так называемым авторским правом и в связи с этим может предъявить вам претензии
- пользователю, приходящему на ваш сайт, всегда интересней ознакомиться с оригинальным материалом, который он еще нигде не читал до этого (просто поставьте себя на его место).

Грамотные тексты и статьи на сайте – это важный пункт в работе любого оптимизатора. Грамматические, стилистические и иные ошибки в текстовом наполнении сайта влияют не только на восприятие информации, но и наносят ущерб бренду компании. Стоит помнить, что сайт – это представительство компании в сети, её «лицо» и «полномочный представитель». От того, каким будет это «лицо», зависит, станет ли посетитель вашего интернет-портала вашим клиентом.

Каким должен быть грамотный с точки зрения seo-оптимизации контент сайта? Одно из основных условий - он должен отвечать всем требованиям поисковых роботов и одновременно быть «читабельным», интересным и информативным для целевых посетителей вашего сайта. К большому сожалению, учесть интересы обеих сторон (т.е. поисковиков и потенциальных клиентов) не так просто, как может показаться на первый взгляд.
Требования поисковиков к текстам любого сайта таковы, что если их полностью учитывать, то подготовить грамотную, интересную и понятную для посетителя статью иногда бывает просто невозможно. С другой стороны, если материал написан «правильным», легким и доступным для целевой аудитории языком, то такой материал не будет проиндексирован поисковыми машинами в должной степени. Таким образом, «убить двух зайцев» в одной статье удается редко, но это возможно.

Некоторые считают, что статьи для раскрутки сайта должны быть небольшого размера и должны располагаться на главной странице сайта (для лучшей индексации сайта поисковиками). С полной ответственностью заявляю, что это не соответствует действительности.
Оптимизированные статьи и тексты ОБЯЗАТЕЛЬНО должны располагаться на продвигаемых страницах сайта, ЖЕЛАТЕЛЬНО – на всех страницах вашего интернет-ресурса.

Перед специалистом, который будет заниматься подготовкой и редактированием текстов на вашем сайте, стоит непростая задача. С одной стороны, он будет работать над статьями для основных разделов-подразделов, обзоров, аналитики, технических характеристик товаров/услуг. Второй стороной его деятельности станет написание статей для поисковых роботов. Сам процесс создания таких специализированных текстов носит название seo-копирайтинга. Подготовленные тексты обязательно должны быть грамотными и «читабельными», но с особым алгоритмом расположения в них ключевых слов, с помощью которых вы будете раскручивать свой сайт. Этот особый алгоритм и требования по частотности употребления слов и словосочетаний у поисковых роботов постоянно меняются. Отслеживать эти изменения и всегда быть в курсе требований поисковых машин – одна из основных задач seo-копирайтера.

Всегда стоит помнить о том, что оптимизированные под поисковики тексты, нацеленные на раскрутку веб-ресурса по необходимым ключевым словам, сами по себе не дают гарантии вывода вашего сайта в первую «десятку» в результатах поисковой выдачи. Особенно если требуемые запросы являются высокочастотными и высоко конкурентными. Они, как уже было сказано выше, являются лишь «кирпичиком» в комплексе мероприятий, которые нацелены на продвижение вашего интернет-ресурса.

Подведем итоги.
В идеале текстовый контент сайта должен быть:
- уникальным
- грамотным (с точки зрения русского языка)
- оптимизированным для поисковых машин
- читабельным и интересным.

Текстовый контент – важная составляющая сайта, которую нельзя игнорировать или недооценивать. Грамотный текстовый материал имеет большое значение не только в привлечении посетителей сайта - ваших потенциальных заказчиков, но и в его раскрутке и оптимизации под конкретные поисковые машины. Что, в конечном итоге, тоже увеличит количество посетителей интернет-портала. Вот почему разработку контента или его редактирование - если у вас уже написаны основные статьи для разделов сайта - необходимо заказывать у профессионалов интернет-маркетинга.

Категория: Оптимизация сайта | Просмотров: 2836 | Добавил: Вит | Теги: seo контент, продвижения веб-ресурса | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Оптимизация сайта [589]
Создание сайтов [355]
Заработать в интернете [505]
Технологии [44]
Полезное [366]
Услуги и сервисы [308]
Автоблог [100]
Скрипты для Ucoz [39]
Движок на сайт [10]
Все о Joomla и Drupal [20]
Все о PHP [91]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru