[Image] Понедельник, 29.04.2024, 16:02 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2012 » Январь » 11 » Реклама в Твиттере от Оружейника Prospero
16:48
Реклама в Твиттере от Оружейника Prospero

В первый раз познакомившись с сервисом prospero.ru я сразу настроился на революционный лад. Как-то не сразу сообразил, что на самом деле имелся в виду перевод с испанского и речь идет о процветании. В моем сознании сразу всплыл Орeжейник Просперо, революционер из книги «Три Толстяка». Да и внешний вид сайта тому тоже способствовал — спартанский красно-серо-голубой минимализм :

В противовес дизайну функционал минималистичностью не отличается. Что для рекламодателя, что для блоггера предусмотрено множество интересных решений, которые помогут создать эффективную рекламную кампанию, или начать зарабатывать с этим сервисом. Учитывая, что Твайт в последнее время «совсем не тот», думаю Prospero станет отличной ему заменой.

Если с интерфейсом блоггера все более менее понятно и все сводится к выбору задания и нажатию кнопок разместить и проверить, то останавливаться на нем с подробностями не буду а перейду сразу к десерту — интерфейсу рекламодателя.

Начать рекламную кампанию очень легко. Проходим несложную процедуру регистрации — пополняем счет и начинаем заполнять поля :

Если вам хочется получить наиболее качественную отдачу от рекламной кампании, то настоятельно рекомендую проставить «галочку» на расширенных настройках и выбрать параметры блогов включить фильтры по числу фолловеров и твитов. Это поможет избежать лишних затрат которые возникнут при размещении вашей рекламы в твиттер-блогах «мертвых душ». Кстати, по мере исполнения вашей кампании вы можете проверять аккаунты и составить «блэклист» некачественных блогов.

Для теста я запустил 3 кампании с различным периодом публикации твитов и различной тематики. Спустя сутки бюджет каждой из них был израсходован более чем на 40% и судя по данным Google Analytics поток посетителей из твиттера вырос на 20-30 уников в сутки.

Так же я провел небольшой тест с покупкой фолловеров для клиентского аккаунта и должен сказать тут бюджет расходовался тоже довольно быстро — для теста я хотел прикупить 10 фолловеров по 3 рубля. За сутки на предложение откликнулось 7 блоггеров, аккаунты которых выглядели очень даже живыми и реальными. Если это боты, то они более чем неплохого качества.

Раз уж начал про цены — то вернусь к самому началу поста. Мои ощущения меня не обманули — цены, которыми можно оперировать в Prospero.ru действительно революционные. От 1 рубля за твит, с фильтрами — при таком раскладе Твайт выглядит очень слабенько. А если копнуть глубже, то окажется что это далеко не один из параметров по которым Твайт более чем проигрывает — и тут вновь стоит вернуться к интефейсу блоггера - комиссия системы за публикацию составляет всего 15%, комиссии на вывод — нет (взимается только процент за перевод суммы на кошелек), ограничений на сумму вывода нет. В общем, если Твайт вас кинул, или условия не устраивают, а реклама в твиттере нужна, или есть запредельное желание монетизировать свой твиттер аккаунт, то prospero вам явно придется по душе.

П.С. Если этого вам показалось мало, то есть еще один приятный момент — Реферальная программа с отчислениями 10% от введенных рекламодателями или заработанных, привлеченными вами блоггерами средств.


Категория: Оптимизация сайта | Просмотров: 1157 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Оптимизация сайта [589]
Создание сайтов [355]
Заработать в интернете [505]
Технологии [44]
Полезное [368]
Услуги и сервисы [308]
Автоблог [100]
Скрипты для Ucoz [39]
Движок на сайт [10]
Все о Joomla и Drupal [20]
Все о PHP [91]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru