[Image] Суббота, 20.04.2024, 09:06 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2017 » Июнь » 30 » Ремонт ванной комнаты своими руками
08:53
Ремонт ванной комнаты своими руками

Как сделать ремонт в ванной своими руками? В статье кратко освещены основные вопросы, которые могут возникнуть при самостоятельном ремонте ванной комнаты.

Вы пришли к выводу, что пора бы сделать ремонт в ванной комнате. На семейном совете было решено делать этот ремонт самостоятельно, чтобы сократить расходы на него. С принятием такого решения перед вами встал целый ряд вопросов. Попробуем дать ответы на эти вопросы в нашей статье.

Прежде всего, вам нужно заранее решить, как будет выглядеть ваша будущая ванная комната.

Какие выбрать материалы для отделки?

На полу чаще всего стелется кафельная плитка. Облицовку стен так же делают кафельной плиткой, или используют для этого специальные пластиковые панели. После того, как с дизайном ванной комнаты вы определились, можно преступать к закупке материалов, которые потребуются для воплощения вашего проекта в жизнь. К таким материалам относятся цемент, гидроизоляционные материалы, кафельная плитка, напольная и настенная, клей для этой плитки и т.п.

С чего начать ремонт?


После того, как все необходимые материалы закуплены, можно приступать непосредственно к самому ремонту.Прежде всего, удаляем всю старую отделку со стен, пола и потолка. Стены лучше всего отштукатурить. Для этого используем состав, состоящий из кварцевого песка и цемента марки М400 или выше, в соотношении 1 часть цемента на 4 части песка. Если предполагается обшивать стены пластиковыми панелями, то особенно выравнивать стены не нужно, но следует обработать их фунгицидом.После того, как подготовка стен закончена, можно приступить к их окончательной отделке.

Чаще всего для отделки стен ванной комнаты используются два варианта. В первом случае используется облицовка стен плиткой. Во втором применяют специальные пластиковые панели.


Как сделать ремонт в ванной своими руками: выравниваем стены

При использовании для отделки керамической плитки стены нужно предварительно тщательно выровнять. Для того, чтобы плитка была выложена ровно, на стену желательно нанести разметку при помощи отвеса и водяного или лазерного уровня. Для наклеивания плитки на стену используем специальный плиточный клей. Клей наносится на небольшой участок стены при помощи специальной терки, гладкой ее стороной. Зазубренным краем терки делаем полоски на клеевом слое. После этого накладываем на клей плитку и прижимаем ее ладонью. Для того, чтобы зазор между всеми плитками был одинаковый, нужно использовать дистанционные прокладки в виде крестиков. Они вставляются по углам между соседних плиток. Удалить их можно после полного высыхания клея. После того, как клей высох, промежутки между плитками затираем специальной смесью, которую предварительно разводим до состояния густой пасты. Когда затирка подсохнет, стену можно промыть теплой водой.


Как обшивать стены панелями?

Если вы решили обшить стены ванной комнаты панелями, которые иногда еще называют пластиковой вагонкой, то для начала на стене нужно закрепить специальные пластиковые профили. Крепятся они горизонтально, с шагом 50 – 60 см. Сами панели закрепляются на профилях специальными металлическими зажимами. Все это можно приобрести в магазине строительных товаров</a>. Потолок ванной комнаты обшиваем так же, как и стены.


Панели, закрепленные на стенах, лучше всего расположить вертикально. На потолке расположение зависит от размеров вашей ванной комнаты, главное чтобы при этом было меньше отходов. Места соединения стен с полом и потолком закрываем специальными накладками.

Как укладываеют керамическую плитку?


На пол в ванной комнате чаще всего кладут кафельную или керамогранитную плитку. Процесс укладки плитки на пол сходен с облицовкой стен, но некоторые отличия имеются.Наносим клей на небольшую поверхность половой стяжки. Большинство клеев сохнет быстро, так что поверхность не должна быть больше квадратного метра. Формируем на клеевом слое бороздки и укладываем на него плитку. Уложенную плитку вначале прижимаем ладонью, а затем простукиваем ее резиновым молоточком от центра к краям.

Уложенную плитку проверяем по уровню, пока клей полностью не засох. Если требуется, выправляем положение плитки, прижав ее сильнее, или добавив под нее дополнительно клей.Плитки, которым требуется конструктивная обрезка, например, под трубы, кладем в последнюю очередь. Когда клей полностью «встанет», затираем швы между плитками.На последнем этапе моем пол, оттираем остатки клея и затирки. Наша ванная комната готова к использованию.

Источник: http://www.rakultsev.ru/


Категория: Полезное | Просмотров: 711 | Добавил: witkom | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Оптимизация сайта [589]
Создание сайтов [355]
Заработать в интернете [505]
Технологии [44]
Полезное [367]
Услуги и сервисы [308]
Автоблог [100]
Скрипты для Ucoz [39]
Движок на сайт [10]
Все о Joomla и Drupal [20]
Все о PHP [91]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru