[Image] Вторник, 30.04.2024, 07:25 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2012 » Март » 21 » Сайты на Drupal 7
16:51
Сайты на Drupal 7

Итак, чуть-чуть приоткрою вам завесу тайны и расскажу, что начиная с осени, я активно занимаюсь созданием клиентских сайтов. Есть своя команда, офис, мы заключаем официальные договора, принимаем безналичный расчет. Не забываем и про раскрутку сайта. На сегодняшний день у нас в арсенале SEO, ведение контекстной рекламы, SMM и прочие инструменты для привлечения целевой аудитории. Так что если есть интерес, милости просим. Впрочем, хватит о нас, поговорим о Drupal.

Достаточно долго я сопротивлялся внедрению Drupal 7 в качестве базовой платформы для создания сайта, предпочитая «старую добрую шестерку». Но время не стоит на месте и пришлось практически насильно заставлять себя осваивать новый интерфейс Друпала.

Для Drupal 7 сегодня есть основные необходимые модули, так что работать с ним уже можно.

Важным лично для меня является модуль Page Title, который позволяет задавать «кастомные» заголовки для страниц. Это удобно и помогает при оптимизации конкретных продвигаемых страниц. Например, заголовок страницы для пользователя вы показываете как «Плазменный телевизор Samsung PS-43D450», а для поисковиков – «Купить плазменный телевизор Samsung PS-43D450 в Минске с бесплатной доставкой». К одной странице привязывается сразе несколько релевантных запросов + заголовок в выдаче выглядит «вкуснее»

Также интересен модуль Taxonomy title, с помощью которого можно задавать заголовки для категорий таксономии, отличные от названий самих категорий. Например, категория называется «Телевизоры», а для поисковиков её заголовок – «Купить телевизор в Минске с доставкой». Довольно удобно и позволяет гибко настраивать страницы.

Важный модуль – PathAuto, позволяющий генерировать урлы страниц по определенному шаблону. Притом, помогает он как в продвижении сайта (всё-таки урл страницы учитывается поисковыми системами при ранжировании), так и при последующей аналитике (например, в статистике сразу видно, то это за страница).

Другие модули или не столь критичны, или уже доступны для Drupal 7 или предполагают альтернативу.

Но что самое важное – это то, что Drupal 7 очень хвалят верстальщики. Судя по их отзывам, темизация и разработка дизайнов под Drupal 7 существенно упростилась по сравнению с предыдущими версиями Друпала.

Так что на Drupal 7 достаточно быстро и не дорого получаются сайты, вроде этого, продающего постельное белье. Не всё ещё на нём готово, он ещё не до конца закончен и оптимизирован, не до конца наполнен. Но его хозяин уже занялся продвижением и будет благодарен за конструктивную критику нашего творения.


Категория: Создание сайтов | Просмотров: 1426 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Оптимизация сайта [589]
Создание сайтов [355]
Заработать в интернете [505]
Технологии [44]
Полезное [368]
Услуги и сервисы [308]
Автоблог [100]
Скрипты для Ucoz [39]
Движок на сайт [10]
Все о Joomla и Drupal [20]
Все о PHP [91]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru