[Image] Пятница, 26.04.2024, 08:58 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2023 » Апрель » 12 » Сделать стяжку пола
19:44
Сделать стяжку пола
Планируя ремонтные или отелочные работы, мы всегда сталкиваемся с проблемой неровных потолков, стен или пола. Так уж строились раньше здания – никто не заботился о внутренней стороне жилья. Но что делать, ведь все мы знаем, что условием успешного ремонта является ровная поверхность.

Лучшим выходом из ситуации станет стяжка. В нашей статье, написанной по материалам с сайта Монолитпол, мы расскажем вам о том, как правильно сделать стяжку, а также о том, как рассчитывать материалы для работы.

Прежде, чем мы непосредственно перейдем к вопросу о расчете стяжке, стоит очертить круг ее достоинств и преимуществ. Во-первых, она легко и быстро позволяет выровнять любую поверхность. В результате вы получает твердый и ровный пол, который отличается прочностью и надежностью. Кроме того, стоит отметить, что стоимость таких работ вполне доступна, так что каждый может позволить себе привести свое жилья в порядок.

Очень важно правильно рассчитать стяжку, так как это поможет сэкономить деньги на материале и качественно провести все работы. Итак, для начала необходимо вычислить нулевой уровень поверхности. Для этого вам понадобиться строительный уровень или лазер. Если вы работаете с уровнем, то необходимо будет перемещать его по всей площе, делая отметки. После того, как вы закончите, отметки соединяются. Линии, которые вы получили в результате, и будут считаться нулевым уровнем.

Следующий шаг – определения максимальной высоты пола, подробно тут на сайте монолитпол.рф. Нам необходимо найти самый высокий участок на поверхности. Для этого нам понадобиться измерить расстояние между нулевым уровнем и уровнем поверхности в нескольких местах помещения. Каждый результат записываем в блокнот, после чего с помощью сравнения определяем максимальное и минимальное значения. После того, как вы найдете наименьшее и наибольшее значения, вычисляете между ними разницу. Полученное число покажет вам уровень перепада высот.

После того, как мы провели все необходимые замеры, можно переходить к прямым расчетам стяжки, что позволит определить необходимое количество материала, что бы весь процесс обошелся недорого. Итак, представим, что для нашей комнаты нам понадобиться сделать стяжку в 25 мм. В большинстве случаев, на смеси для стяжки указан расход – в среднем он становит 2. 2 кг на квадратный метр в 1 мм.

Соответственно, если нам необходима стяжка высотой 25 мм, то мы множим высоту на количество смеси для одного квадратного метра. В нашем случае, после подсчетов, оказалось, что понадобиться 55 кг. Но это еще не все. Ведь мы получили показатель, сколько килограмм сухой смеси нам понадобиться для стяжки одного квадратного метра. После этого, нам необходимо полученное число умножить на количество квадратных метров в помещении. В итоге, после расчетов мы получили наш результат. Для стяжки комнаты площадью 20 кв. м. понадобиться 1100 кг. сухой смеси.

Стяжка для пола продается в различных упаковках. Думаю, проблем при покупке у вас не возникнет. Желаем удачи.
Категория: Полезное | Просмотров: 207 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Оптимизация сайта [589]
Создание сайтов [355]
Заработать в интернете [505]
Технологии [44]
Полезное [368]
Услуги и сервисы [308]
Автоблог [100]
Скрипты для Ucoz [39]
Движок на сайт [10]
Все о Joomla и Drupal [20]
Все о PHP [91]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru