[Image] Четверг, 25.04.2024, 19:44 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2019 » Июнь » 22 » SEO для WordPress: важность скорости сайта
16:11
SEO для WordPress: важность скорости сайта

Влияние скорости загрузки сайта — один из основных факторов ранжирования поисковых систем. Голословным быть не стоит, вы спокойно можете найти интервью специалистов Яндекс и Google, которые прямым текстом утверждают, что при прочих равных, более быстрый сайт будет выше отображаться в поисковой выдаче. И если вы используете WordPress, то могут возникнуть определенные проблемы с этим.

WordPress и скорость сайта

Вордпресс — готовая система управления контентом. Соответственно, на уровне движка встроен огромный функционал и поддержка многих функций. Проблема заключается в том, что урезать все лишнее довольно трудоемко, нельзя просто убрать код, ведь это нарушит обратную совместимость версий и работу многих плагинов, также не получится перелопатить все за один выпуск. Да, разработчики стремятся улучшить и ускорить CMS, но все нововведения встраиваются постепенно, потому, часто приходится оптимизировать вручную.

Как ускорить сайт на WordPress, рассказано по ссылке. Там подробная информация о методах и подходах.

Но хочу объяснить, почему именно WP. На этой CMS создано около 30% сайтов во всемирной паутине. Тут есть множество инструментов для самых разнообразных целей. Потому, к проблеме скорости нужно отнестись очень серьезно.

Чему стоит уделить внимание

Конечно, продвинутые методы ускорения сайта WordPress описаны выше, но есть и другие важные аспекты, которые автор не указал.

Во-первых, плагины. Разнообразные плагины требуют серьезных ресурсов сервера. Например, популярный плагин WooCommerce способен замедлить сайт чуть ли не вдвое. Конструктор Elementor генерирует очень много дополнительных запросов. Старайтесь использовать как можно меньше плагинов для реализации проекта.

Во-вторых, про хостинг сказано тоже довольно мало. Очень важно уделить внимание его возможностям. Фактически, выбирать хостинг с широкими возможностями настройки, в том числе и веб-сервера nginx, если, конечно, не используется другой метод. Особенно стоит обратить внимание, реагирует ли хостинг на директивы в файле .htaccess. Иногда будет полнейший игнор, соответственно, нужного результата попросту не добьетесь.

Результаты для SEO

Прирост скорости может значительно поднять ваши страницы в поисковой выдаче. Особенно важно, если сайт новый. Вы не можете соревноваться по естественным ссылкам и трастовости ресурса. Возраст домена скорее всего тоже будет желать лучшего. Потому, оптимизация скорости сайта может стать спасительным бревном для продвижения.

Сейчас многие люди ищут информацию со смартфонов, а мобильная сеть не всегда хороша. Чем быстрее загружается сайт, тем больше шансов, что вы получите высокое место в выдаче. Иначе никак.

Потому, скорости сайта на WordPress стоит уделить внимание, в противном случае конкуренты вас обскачут.


Категория: Создание сайтов | Просмотров: 639 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Оптимизация сайта [589]
Создание сайтов [355]
Заработать в интернете [505]
Технологии [44]
Полезное [368]
Услуги и сервисы [308]
Автоблог [100]
Скрипты для Ucoz [39]
Движок на сайт [10]
Все о Joomla и Drupal [20]
Все о PHP [91]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru