[Image] Вторник, 16.04.2024, 18:18 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2020 » Август » 6 » Система защиты от протечек: как уберечь свой дом от затопления
15:36
Система защиты от протечек: как уберечь свой дом от затопления

Как можно защититься от потопа в отдельной квартире, вызванного неисправностью водоснабжения? Разумеется, в первую очередь следует следить за состоянием водопроводных труб, кранов и другой арматуры. Но для спокойствия лучше купить систему защиты от протечек воды https://heatcrimea.com/catalog/sistemy_zashchity_ot_protechek_vody/ , которая предотвратит бедствие в вашей квартире и сохранит хорошие отношения с соседями этажом ниже.

Из чего состоит система защиты от потопа

Она включает в первую очередь датчики контроля протечки, которые дадут сигнал о возникновении подобной угрозы. Размещаются такие сенсоры в тех местах, где есть риск протечек: под душевыми, ваннами, раковинами, унитазами, стиральными машинами. Датчик построен вокруг пары электродов. При попадании на них воды замыкается цепь и формируется сигнал об утечке, который по проводам или бесконтактно подается на управляющее устройство. Задача контроллера - принять сигнал от датчиков и при обнаружении протечки включить блокировку водоснабжения, а также оповестить хозяев дома о возникшей угрозе. Размещают контроллер в удобном для обслуживания месте, обычно недалеко от автоматических запорных вентилей. Последние представляют собой оснащенные электроприводом шаровые краны, предназначенные для перекрытия водоснабжения. Обычно они размещаются на трубах сразу после счетчиков воды.

Датчики, контроллеры и запорные вентили вы можете смонтировать самостоятельно, при наличии опыта проведения подобных работ. Приобрести готовую систему защиты от потопа в комплекте зачастую можно дешевле. Взаимодействие ее компонентов при этом будет заведомо согласовано, что упростит установку и наладку.


Категория: Полезное | Просмотров: 971 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Оптимизация сайта [589]
Создание сайтов [355]
Заработать в интернете [505]
Технологии [44]
Полезное [367]
Услуги и сервисы [308]
Автоблог [100]
Скрипты для Ucoz [39]
Движок на сайт [10]
Все о Joomla и Drupal [20]
Все о PHP [91]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru