[Image] Суббота, 27.04.2024, 20:41 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2010 » Октябрь » 25 » Счетчики статистики.
20:58
Счетчики статистики.
Системы статистики.

Google Analytics - Фаворит. По последней мере для меня.

Чрезвычайно комфортен тем, что не просит вешать баннеры на сайт и просто офигенным количеством отчётов. Вполне безвозмездный.
У него довольно хреново с определением характеристик урлов рефереров(часть урла опосля запроса), но это мой любимый счётчик.

Желающие могут прочесть короткий обзор с картинами Google Analytics, изготовленный мной.

Яндекс.Метрика

Безвозмездный счётчик на javascript с элементами. Основаня фича - отображение статистики практически в настоящем медли. google указывает полную статистику лишь за вчера - данные за сейчас традиционно не полные.

Про Метрику Яндекса я теснее написал небольшой обзор с картинами.

LiveInternet

Главная фича - можнож делать статистику доступной для всех юзеров. Местами просит средств. Счётчик мне искренно не приглянулся и опосля завершения учёбы на курсах по оптимизации я его непременно снесу.

Akavita

Самый знаменитый счётчик в Байнете. И самый старый там-же. Чрезвычайно схож на LiveInternet. Главным превосходством является учёт юзеров, зашедших через гостевой доступ и переодическая недоступность - глупо лежит. Пойдёт быстрее всего лесом вслед за LiveInternet.

Гостевой доступ - это таковая фишка у белорусских провайдеров когда часть веба даётся на шару. Традиционно это знаменитые белорусские ресурсы либо глупо размещённые на сервере провайдера либо на определенных IP.

Тут-же было поведано про портрет юзера байнета, который судя по гуглу обветшал как минимум месяца на 3, потому я его даже не привожу.

Как установить счётчик на сайт?

Ничего трудно - просто вставляем предлагаемый системой код в предлагаемое системой место. Некие счётчики могу состоять из 2-ух кусочков - банера и фактически кода. Для полного охвата гостей, счётчик обязан быть установлен на каждой страничке сайта. И нет особенного смысла в в установлении великого количества счётчиков, т.к. они будут тормозить сайт, а скорость работы сайта как минимум в гугле начала влиять на выдачу.

Традиционно счётчик представляет собой обычный код javascript. Некие включат ещё и часть, которая будет работать без javascript - традиционно это картина на наружном сервере.

Рекомендуют накрывать счётчики тэгами - это невалидное изобретение Яндекса, но для руинтернета прокатит. Нашёл валидный вариант написания тэга - это Не индексируйте меня, плиз... Природно нашёл в новеньком хэлпе Яндекса:)

Главно: по ссылкам, закрытым в, тем не наименее Яндекс продолжает ходить, но ссылочное не передаётся. Что-бы отвадить бота от таковых ссылок совершенно, необходимо для каждой добавить rel="nofollow".

И не стоит пренебрегать про счётчики, которые глупо парсят логи - они самые четкие, но владеют минимальным функционалом. Идут традиционно в комплекте с хостингом. Плюс есть особые софтины, которые могут благовидно анализировать скачанные логи с сервера.
Категория: Оптимизация сайта | Просмотров: 1040 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Оптимизация сайта [589]
Создание сайтов [355]
Заработать в интернете [505]
Технологии [44]
Полезное [368]
Услуги и сервисы [308]
Автоблог [100]
Скрипты для Ucoz [39]
Движок на сайт [10]
Все о Joomla и Drupal [20]
Все о PHP [91]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru