[Image] Пятница, 19.04.2024, 22:58 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2018 » Ноябрь » 5 » Скрабы дял кожи головы - салонная процедура в домашних условиях
09:42
Скрабы дял кожи головы - салонная процедура в домашних условиях

Однако не все знают, что кожа головы также нуждается в дополнительном очищении и просто шампуня не достаточно. Скрабирование кожи головы можно провести в салонах, почти во всех предлагают данную процедуру, но для тех, кто не может себе позволить ходить в салон, эту процедуру можно провести и дома.

Вначале давайте разберемся, какие же полезные свойства имеет скраб для кожи головы. В первую очередь это улучшает кровообращение, благодаря чему, волоски будут расти лучше и меньше выпадать. Дает коже возможность дышать, отшелушивает омертвевшие частички, лишний жир. Улучшает общее состояние волос, очень хорошо убирает остатки средства для укладки, также убирает силиконы, которые остались от шампуней. Данную процедуру хорошо делать перед маской, так поры лучше впитают в себя все полезные ингредиенты.

Сделать скраб дома очень легко, для этого понадобится базовое масло и скрабирующие вещества, такие как перемолотые косточки фруктов, молотый кофе, соль, сахар. Если вы хотите чтобы скраб принес как можно больше пользы, нужно вначале подготовить кожу. Вначале убедитесь в том, что на дерме нет ранок и других повреждений, если пряди жирные и грязные, тогда обязательно их вымойте. Если они чистые, просто смочите их водой, разделите на пробор, это нужно для того, чтобы волосы не спутались и не повредились. Теперь нанесите скраб на голову, оставьте средство на двадцать минут, затем помассируйте, а затем смойте вначале водой, а затем шампунем.

Частота процедуры зависит от типа самих волос, если они здоровые, достаточно будет один раз в неделю. Если они тонкие, поврежденные, тогда один раз в две недели. Если вы только сделали окрашивание, ламинирование или милировку, тогда от скраба стоит отказаться совсем. Теперь давайте рассмотрим несколько рецептов, первый будет на основе морской соли. Смешайте соль с репейным маслом и оливковым, данное средство наносится только на корни, хорошо помассируйте и смойте водой.

Если локоны слишком жирные, тогда вам поможет сода, она впитывает в себя лишнюю грязь и жир. Если локоны сухие, тогда сода вам не подойдет, данный скраб состоит из соды и воды, сделайте кашицу, нанесите на головы, помассируйте и смойте, шампунем в этом случае пользоваться ненужно. Если времени особо нет, тогда просто добавьте соду в шампунь и помойте голову как обычно.


Категория: Полезное | Просмотров: 689 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Оптимизация сайта [589]
Создание сайтов [355]
Заработать в интернете [505]
Технологии [44]
Полезное [367]
Услуги и сервисы [308]
Автоблог [100]
Скрипты для Ucoz [39]
Движок на сайт [10]
Все о Joomla и Drupal [20]
Все о PHP [91]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru