[Image] Пятница, 26.04.2024, 11:00 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2010 » Июнь » 20 » Сквозные ссылкы
20:19
Сквозные ссылкы

Поговорим о сквозных ссылках, про них больше всего противоречивых топиков на форумах и блогах  с названия «Сквозняки – работают или нет», «Как покупать сквозняки», «Поставил сквозняк – все обвалилось», «Сквозняки – зло»,  «Гуггл любит сквозняки?» и т.д. и т.п.

Вот в этой статье я и попробую Вам объяснить о нюансах, сквозных ссылок, исходя из собственного практического опыта.

Сквозная ссылка (Site wide ссылки) он же сквозняк - ссылка, которая стоит на всех страницах отдельно взятого  сайта на другой сайт.

В первую очередь стоит отметить что «сквозная ссылка» для поисковых систем самая естественная - на первом месте, на втором статьи, на третьем постовые.
Это вполне логично, сквозные ссылки ставят на дружественные проекты, на разработчиков, они не мигают, это не ссылка на 1-он отдельно взятой странице – все признаки сквозной ссылки говорят за ее полную естественность в отличие от покупных на биржах.

Надо ли объяснять что значит «естественность»  ссылок для нас? Это как минимум минимализация бюджета и сокращение сроков вывода запросов в ПС.

 

Для чего используют сквозные ссылки:

1.Нарастить PR – ну это так, для баловства, но многим эти циферки покоя не дают.

2.Нарастить вес/траст сайту.

3.Продвижение отдельно взятых запросов, в основном СЧ и ВЧ.

4. Компенсация покупных ссылок.

Но, хватит  теории, перейдем непосредственно к практической части.

 

Как покупать/выбирать  сквозняки для достижения максимального эффекта:

1.Первое, на что надо обратить внимание Alexa Rank.  Alexa Rank сайта, где Вы собираетесь покупать сквозную ссылку должен быть не более чем на 50%-100% больше чем у Вашего сайта, чем меньше, тем лучше.

Если у Вас 100к, то покупаете ссылки  200к и меньше, лучше менее 100к.

2.Кол-во страниц в индексе Google.  Все что менее 100 страниц, это не сквозняк, а так – «ветром надуло».  Но если ничего нет, то и они будут полезны. Обращайте внимание на сайты с кол-ом страниц более 1к (есть исключения).

3.PR – как минимум «морда» сайта должна быть более 0. Если на сайте много страниц и разделов,  но PR есть только на «морде» - это знак «осторожно» - с сайтом проблемы – от такого лучше отказаться.

4.Кол-во бэков по Yahoo! Search Site Explorer. Если их менее 100 – сайт неинтересен. В первую очередь обращайте внимание на сайты где бэков более  1к (есть исключения).

5.Возраст сайта.  Общее правильно – чем больше, тем лучше. Самый простой способ посмотреть вхойс или веб архив. Если предыдущие 4-ре пункта не соответствуют, а есть только возраст, то такого добра нам не надо.

6.Кол-во внешних ссылок. В первую очередь надо отталкиваться от показателей сайта. Если пр5-6, 50к в индексе, алекса 20к,  то тут и 30 внешних норм, если это полудохлый пр1 с 1к страниц то ему и 5 много.

Логику думаю Вы поняли.

Теперь поговорим про метод «Компенсация покупных ссылок» с помощью сквозняков.

Покупаете ссылки на биржах? Разбавляйте их сквозняками. Купили 100 ссылок, поставьте сквозняк на сайт с тысячей страниц в индексе. Прогнали статьи по каталогам – поставьте сквозняк.

Продвижение СЧ и ВЧ с помощью сквозных ссылок.

Самое главное, это то что перед проставление сквозняка по ВЧ надо по этому же точному вхождению прогнать статей или напроставить ссылок. Без этого эффект будет значительно меньше.

Такими комбинациями можно достигать потрясающих эффектов.  И в посте Veni, Vidi, Vici эффект был достигнут именно комбинациями, под каждую сайт есть множество своих нюансов, но направление именно это.

Конечно, это все достаточно поверхностно, есть нюансы, нюансики, фишечки, заморочечки которые невозможно описать в одной статье, но надеюсь, даже эта немногая информация поможет Вам взглянуть на сквозные ссылки под правильным углом.


Категория: Оптимизация сайта | Просмотров: 1511 | Добавил: witkom8382 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Оптимизация сайта [589]
Создание сайтов [355]
Заработать в интернете [505]
Технологии [44]
Полезное [368]
Услуги и сервисы [308]
Автоблог [100]
Скрипты для Ucoz [39]
Движок на сайт [10]
Все о Joomla и Drupal [20]
Все о PHP [91]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru