[Image] Пятница, 26.04.2024, 10:15 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2010 » Май » 23 » Социальные медиа и Ваш блог(автошкола)
22:20
Социальные медиа и Ваш блог(автошкола)

социальные медиа – 1) это информация созданная людьми использующими высокие технологии для публикации и имеющая высокую степень доступности, 2) сочетание множества разных сетевых приложений

Определение социальных медиа я вывел в начало поста не случайно. Оптимизация блога под социальные медиа (SMO) ничуть не менее важное дело чем пресловутое SEO. Для тех кто совершенно не в курсе еще одно определение – SMO – это комплекс мер, направленных на привлечение на сайт посетителей из социальных медиа.

Отталкиваемся от этой информации и получаем, что ваш блог можно назвать оптимизированным под социальные медиа если его активно посещают пользователи социальных медиа сайтов – сайтов социальных закладок, микроблогов, социальных сетей. И эту активность можно отслеживать !

С посещениями из социальных медиа можно определиться при помощи того же Google Analitycs, а вот чтобы узнать о ссылающихся на вас пользователях – можно воспользоваться следующими сервисами:

Back Tweets

Back Tweet – это специальная поисковая система которая показывает пользователей twitter.com, которые ссылались на ваш блог или ваши отдельные публикации. Приятно, что помимо прямых система ловит и сокращенные специальными сервисами ссылки (goo.gl, bit.ly и т.д.)

Blog Grader

Сервис оценивает эффективность блога. Выдает ему оценку и, что мне понравилось больше всего – рекомендации по оптимизации rss фида.

Popuri.us

Здесь все просто и сухо (но при этом симпатично) – Alexa Rank, Google Page Rank, количество ссылок из Google и Yahoo! и еще несколько параметров,  включая закладки на Del.icio.us.

Quarkbase

Последний в моем списке и самый объемистый – помимо стандартных характеристик выдает информацию о расположении серверов, на которых храниться ваш блог, определяет терртиториальную принадлежность посетителей и показывает ваши самые популярные посты ( по версии Digg, Twitter, Del.icio.us).


Категория: Оптимизация сайта | Просмотров: 1377 | Добавил: witkom8382 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Оптимизация сайта [589]
Создание сайтов [355]
Заработать в интернете [505]
Технологии [44]
Полезное [368]
Услуги и сервисы [308]
Автоблог [100]
Скрипты для Ucoz [39]
Движок на сайт [10]
Все о Joomla и Drupal [20]
Все о PHP [91]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru