[Image] Пятница, 26.04.2024, 19:22 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2021 » Май » 20 » Солнечная энергетика, что нового
18:07
Солнечная энергетика, что нового

Российская Федерации приступила к интеграции частных владельцев солнечных станций в общую энергетическую сеть. Таким образом, установка солнечных батарей теперь может не только обеспечить бесплатной электроэнергией их владельцев, но и излишне выработанную энергию можно отдать государству по специальному тарифу. Что важно, данная прибыль освобождается от уплаты налогов, тоже приятно.

В постановлении номер 299 указываются новые правила: компании, а также физические лица могут интегрировать свой генератор (вне зависимости от типа топлива: подходят и дизельные, и газовые) с сетью. При этом важно отметить, что именно солнечная электростанция является самым простым для этого оборудованием.

Мощность электростанции не ограничена, однако в законе указано, что передавать в сеть она должна не более15кВт в час. В Минэнерго заявили, что учет будет осуществляться каждый час, а в конце каждого месяца будет итоговый перерасчет.

Если у вас еще нет солнечной электростанции, то вы можете приобрести оборудование для нее на сайте https:pv-sys.ru. Для полноценной работы вам потребуются: эффективные солнечные модули, инвертор, аккумулятор, крепления и провода.

Для кого может представлять опасность засилье частных солнечных электростанций?

Основные проблемы могут обрушится на плечи сетевых организаций и компаний. Ведь они будут ответственны за качество передаваемой электроэнергии. Для того, чтобы быть уверенным в качестве поступаемой энергии им придётся выдвинуть ряд требований для частных поставщиков.

Эксперты уже сейчас заявляют, что большое количество частных солнечных электростанций может стать действительно проблемой для некоторых энергосистем. Особенно это касается южных регионов, где использование энергии от солнца частниками может достигнуть 21-23% от общего объема. В связи с чем появятся трудности с переработкой переизбытка энергии. В странах Европы данная проблема решается посредством создания накопительных установок.

Но все эти проблемы касаются только компаний, а физическим лицам волноваться нечего. Никаких минусов, одни плюсы. Эффективность солнечных батарей растет, а стоимость их в связи с конкуренцией падает. Если раньше эффективность модуля составляла 3,8%, то теперь достигает 25,5%. И это всего за 10 лет. Эксперты ожидают, что использование солнечных электростанций в частных домах будет становиться с каждым годом все выгоднее и выгоднее.


Категория: Технологии | Просмотров: 529 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Оптимизация сайта [589]
Создание сайтов [355]
Заработать в интернете [505]
Технологии [44]
Полезное [368]
Услуги и сервисы [308]
Автоблог [100]
Скрипты для Ucoz [39]
Движок на сайт [10]
Все о Joomla и Drupal [20]
Все о PHP [91]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru