[Image] Пятница, 26.04.2024, 22:06 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2017 » Январь » 20 » Советы для чайников по созданию и продвижению сайтов.
11:54
Советы для чайников по созданию и продвижению сайтов.

Под раскруткой мы понимаем выведение информации о сайте на ведущие позиции поисковых запросов. Как это происходит?


Во всемирной паутине постоянно работаю поисковые роботы, задача которых сбор информации, её систематизация и выдача ссылки по поисковому запросу.

Для начала необходимо создать сайт и разместить на нём информацию. Сразу откажитесь от мысли скопировать на его страницы информацию из других источников. Такие ресурсы поисковые системы старательно обходят стороной. Вся информация должна быть максимально непохожа на содержимое других. Для этого существует множество онлайн-сервисов, для проверки уникальности текстов. В идеале она должна быть 100%. Чем больше такой информации, тем выше рейтинг сайта среди поисковых систем.

После заполнения страниц желательно дать информацию о нём поисковым службам. Это доступно даже людям, не имеющим представления об азах веб-программирования. Достаточно ввести в строку поиска любого поискового сервиса «регистрация сайта в поисковиках» и следовать несложным инструкциям. В течение нескольких дней после этого на страницы вашего сайта наведаются поисковые роботы.

Поскольку сложно представить человека, создающего сайт без знания основ веб-программирования, идём дальше. На страничке сайта размещаем мета-теги и «тайтлы» с информацией о данной странице, также вносим изменения в файл robots.txt. Как это сделать, несложно найти в интернете.

Что же будет происходить дальше?

А дальше информация о вашем ресурсе начнёт появляться в поисковых запросах, чем выше информативность и уникальность ваших статей, тем ближе вы к заветным ТОП-100, а после, и ТОП-10 в поисковых рейтингах.

Что можно сделать ещё?

Одним из важных факторов для продвижения в поисковиках – наличие внешних ссылок. Они косвенно свидетельствуют о наличии интереса у читательской аудитории к вашим материалам. Если, например, среди материалов есть рецепт оригинальной выпечки, не исключено что кто-то поделится ссылкой на него в социальных сетях либо тематических форумах. Можно и самостоятельно разбросать такие «якоря» по тематическим сайтам, сделать ссылку с личных страничек.

Многие практикуют покупку внешних ссылок, но надеясь сэкономить, подключаются к партнерским программам по обмену ссылками. Эти маленькие хитрости поисковые роботы легко определяю, они либо игнорируют партнерскую ссылку, либо, при злоупотреблении такой "раскачкой", но могут и исключить вас из поисковых запросов.

Если вы уж решили форсировать раскрутку таким способом, покупайте только односторонние ссылки на сайтах с близкой тематикой.

Создание и продвижение сайтов - Виктор Еремин


Категория: Создание сайтов | Просмотров: 1398 | Добавил: witkom | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Оптимизация сайта [589]
Создание сайтов [355]
Заработать в интернете [505]
Технологии [44]
Полезное [368]
Услуги и сервисы [308]
Автоблог [100]
Скрипты для Ucoz [39]
Движок на сайт [10]
Все о Joomla и Drupal [20]
Все о PHP [91]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru