[Image] Пятница, 26.04.2024, 09:55 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2010 » Апрель » 6 » Создание и ведение блогов
00:01
Создание и ведение блогов
Блог (производное от "Web log") — это страничка, которая создается или отдельной персоной, или организацией, где пользователи могут добавлять свои комментарии и идеи по обсуждаемой теме. Блоги знаменитых экспертов являются надежным информативным источником по многим темам для большого количества пользователей. Блогу довольно просто достичь высоких позиций в рейтингах поисковиков. Блоги стали и площадкой для спамеров, но только на время, пока Google не перестал индексировать их комментарии.

Блоги могут быть созданы для разных целей, например, для переписки друзей, находящихся на больших расстояниях, или обсуждения рабочих вопросов сотрудниками фирм из разных офисов и т.п.

Обычно блоги открывают для обсуждения какой-либо конкретной тематики, например, футбола, политики, литературы, вязания и т.п. Вы просто пишете свой текст (статью, заметку, новость и т.п.), и он размещается сверху блога, над всеми остальными сообщениями. Поисковые системы индексируют блоги, вот почему мы можем использовать ведение блогов как инструмент для SEO продвижения веб-ресурсов.

Более того, поисковые системы не просто индексируют блоги, они очень хорошо их индексируют, т.к. блоги обладают следующими свойствами, которые любят поисковые системы:
• уникальный контент;
• постоянно обновляемый контент;
• простота дизайна.

Для продвижения ваших веб-ресурсов рекомендую завести блог и размещать в нем информацию о новых продуктах, услугах, статьи ваших сотрудников и т.п.

Зарегистрировать блог вы можете, например, на:
• В log-City (www.bIog-city.com) — один из простейших сервисов, предлагает большой выбор стандартных шаблонов, не требует знания HTML.

Некоторые функции доступны только на платной основе.
• Blog Drive (www.blogtlrive.com) — предлагает открыть собственный блог совершенно бесплатно.
• Blogspot (www.blogger.com) — позволяет зарегистрировать блог бесплатно. Дружественный интерфейс. Тем, кто разбирается в HTML, предоставляется возможность создать свой собственный шаблон.
• ТВlog (www.tbIog.com) —тож е бесплатный сервис для регистрации блогов.
• Xanga (www.xanga.com) — онлайн-дневник.

Блоги приносят пользу практически всем сайтам...
С точки зрения поисковых систем, блог удобен для размещения информации о сайте, включая информацию о новых страницах, продуктах, продажах и т.д. Снизились цены на ваши продукты? Вы наняли нового работника? Обновили страницу "О нас"? Вышел пресс-релиз? Добавьте это в блог. Поисковые системы любят свежий контент. Заполняйте его соответствующими текстовыми ссылками. С вашего сайта также сделайте ссылку на блог, используя ваши ключевые слова в тексте ссылки. Будьте предприимчивы (предприимчивость — упущенный пункт в поисковой оптимизации) . Например, если ваш сайт о круизах, попросите посетителей писать в блоге об их впечатлениях от круизов. Что им больше всего запомнилось? Какой был закат? Чем они занимались? А может, захотят что-то написать их дети? Взрослым понравится эта идея. Что вы делаете, открывая свой блог? Вы начинаете формировать сообщество людей. Если в ваш блог пишут дети, об этом узнают их родители и расскажут дедушкам, бабушкам, тетям, дядям, соседям и т.д. Люди начнут ссылаться на ваш сайт. Вы построите популярность ссылки и увеличите рейтинг вашего блога и сайта. Блог — это также хорошие рекомендации от довольных клиентов. Вы можете отслеживать сообщения в блоге и убирать нежелательные.

В заключение укажем несколько терминов, связанных с блогами:
Ping — способ информирования о том, что ваш блог обновился. Это маленькое электронное сообщение от одного веб-сервера другому, говорящее, что блог обновился и его нужно переиндексировать.
Trackback — когда вы ссылаетесь на чье-либо сообщение в блоге, их блог автоматически ссылается на вас.
RSS — позволяет подписаться на ваш блог. Когда ваш блог обновляется, новая информация приходит к людям.
Категория: Создание сайтов | Просмотров: 2145 | Добавил: Вит | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Оптимизация сайта [589]
Создание сайтов [355]
Заработать в интернете [505]
Технологии [44]
Полезное [368]
Услуги и сервисы [308]
Автоблог [100]
Скрипты для Ucoz [39]
Движок на сайт [10]
Все о Joomla и Drupal [20]
Все о PHP [91]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru