[Image] Пятница, 19.04.2024, 14:29 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2016 » Октябрь » 9 » Сплав по реке
06:30
Сплав по реке

Жители города проводят большую часть времени на работе и редко выбираются на природу. Вовсе необязательно далеко ехать, чтобы побыть на природе и отдохнуть, для этого достаточно выехать за черту города.

Существует множество способов провести время на реке. Такой отдых более доступный и не менее интересный. Добраться до реки проще, чем до моря или гор.

Как отдохнуть на реке

Варианты времяпровождения настолько разнообразны, что каждый может выбрать интересное занятие и незабываемо провести время. Отдых на реке возможен как летом, так и в другое время года.

В теплое время года доступны:

  • Сплав по реке, водные виды спорта;
  • купание, отдых на пляже;
  • водные прогулки;
  • рыбалка.

Спокойный отдых

Для тех, кто устал от городской суеты, прекрасный вариант времяпровождения – рыбалка и купание. Если поблизости есть лес, в нем можно собирать грибы и ягоды. Отдых бывает однодневный или длительный.

Если хочется отдохнуть в комфортных условиях, всегда можно найти пансионаты и баз отдыха в прибрежной зоне, в которых предусмотрены условия для проживания, места сбора грибов и пляжи для отдыха и купания.

Активный отдых – возможность незабываемо провести время

Люди, предпочитающие проводить досуг активно могут организовать сплав по реке. Время, проведенное активно, позволит отвлечься от повседневной рутины. Каждый может выбрать для себя маршрут для прохождения: от просто к повышенной сложности. По уровню сложности реки делятся в зависимости от проходимого маршрута, наличию скал, препятствий и порогов.

Сплавляться по реке можно в теплое время года, но самым благоприятным месяцем принято считать май. Уровень воды значительно повышается, а течение воды становится сильнее, поэтому не требуются значительные усилия для гребли.

Правила и необходимое оборудование

Сплав по реке требует наличия экипировки и определенного оборудования: плавающее средство – надувной катамаран, весла, жилет, шлем и гидрокостюм.

Если вы не занимаетесь таким видом спорта регулярно, а просто хотите активно провести время, необязательно покупать необходимое оборудование. Можно воспользоваться услугами фирм, занимающихся организацией речных сплавов и взять экипировку напрокат.

Прежде чем начать сплав, следует ознакомиться с правилами безопасности:

  • Сплав по реке необходимо проводить в проверенных и специально предназначенных для этого местах. Выбирать место самостоятельно - опасно;
  • на плавающем средстве должен присутствовать знающий человек, который руководит и дает указания;
  • обязательно наличие экипировки: шлем, жилет и гидрокостюм, если категория сложности маршрута выше 3;
  • недопустимо прохождение маршрута для людей в состоянии алкогольного опьянения.

Соблюдение техники безопасности позволит удачно преодолеть маршрут, и активно провести время. Заряд бодрости и хорошего настроения – не единственное, что можно получить от активного отдыха. Во время сплава можно увидеть красивые пейзажи, которые с воды выглядят красивее, чем с берега. Маршрут водного похода может пролегать по местам с достопримечательностями.

Походы могут быть короткими, или длиться некоторое время. В том случае, если сплав по реке рассчитан на несколько дней, необходимо организовать проживание в палаточном городке с возможностью приготовления пищи на костре. На борт катамарана можно взять термос с чаем и перекус.

Активный отдых на воде – прекрасная возможность отдохнуть от повседневных дел и получить заряд хорошего настроения. Сплав по реке оставляет множество впечатлений, ведь после активной водной прогулки можно организовать отдых на берегу, еду на костре, общение и приятную атмосферу.

 


Категория: Полезное | Просмотров: 776 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Оптимизация сайта [589]
Создание сайтов [355]
Заработать в интернете [505]
Технологии [44]
Полезное [367]
Услуги и сервисы [308]
Автоблог [100]
Скрипты для Ucoz [39]
Движок на сайт [10]
Все о Joomla и Drupal [20]
Все о PHP [91]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru