[Image] Суббота, 27.04.2024, 04:37 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2018 » Декабрь » 6 » Стоимость отделки коттеджа
16:58
Стоимость отделки коттеджа

Стоимость коттеджа приравнивается к цене новой «двушки», но квадратура такого дома значительно больше. К сожалению, отделка коттеджа значительно дороже, чем квартиры.

Наиболее популярными являются коттеджи с площадью в 100 кв. м. и участком до 7 соток. Такие дома делаются в основном из газобетона или каркасных панелей.

отделка коттеджа спб

Квартирная экономия

Любой ремонт начинается с коммуникаций. В квартирах электропроводка уже имеется, поэтому достаточно только установить розетки и выключатели. Водоснабжение делается собственником, но обычно это не вызывает никаких трудностей. Вентиляция обязательно есть во всех многоквартирных домах, поэтому устанавливать систему воздуховодов нет необходимости.

Электрификация

В частных домах обычно нет разводки. То есть вся электросеть делается руками собственника. Даже если кабель будет проведен в дом, потребуется устанавливать электрощит, делать разводку проводов и тестировать откладку сети.

Водоснабжение

ремонт санузла коттедж

Разводка для сантехники в частном доме стоит значительно дороже, чем в квартире. Средняя цена такой работы около 90 тыс. Она зависит от сложности системы водоснабжения. Дороже всего обходится установка теплого водяного пола и насосов.

Вентиляция

Коттеджи не имеют пассивной вентиляции, поэтому обязательно требуется делать приточно-вытяжной воздухообмен. Для больших домов можно приобрести готовую централизованную систему (от 130 тыс.). В домах с маленькой квадратурой обходятся установкой локальных систем в отдельных помещениях (около 45 тыс. за каждую).

Черновая отделка

Хозяева каркасных коттеджей могут сэкономить существенную сумму на этом этапе. Так как панели обшиваются гипсокартоном, нет необходимости шпатлевать или отштукатуривать поверхности. Сразу после грунтования можно приступать к поклейке обоев или класть плитку.

черновая отделка коттеджей

Домам, сделанным из газобетона, необходима черновая отделка. Самым экономным вариантом считается использование гипсокартонных листов. Обшить дом в 100 кв. м. будет стоить около 27 тыс.

Стоимость отделки

Точный прайс на чистовую отделку составить весьма проблематичное, так как у каждого собственника свои предпочтения и финансовые возможности. Если считать наиболее бюджетные материалы, например, ламинат – сумма будет около 45 тыс. При этом еще необходимо учитывать оплату за укладку в 15 тыс.

При желании можно использовать и другие материалы. Для сравнения, один метр паркетной доски стоит примерно 1,4 тыс.

Отделка коттеджа весьма дорогостоящее мероприятие. Проще всего разбить работу на этапы. Вначале разобраться с инженерными сетями, потом сделать первый этаж и по возможности приступать к ремонту второго.

Также советуем обратиться в компанию РВТ для ремонта коттеджа под ключ в СПб и Москве.


Категория: Услуги и сервисы | Просмотров: 679 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Оптимизация сайта [589]
Создание сайтов [355]
Заработать в интернете [505]
Технологии [44]
Полезное [368]
Услуги и сервисы [308]
Автоблог [100]
Скрипты для Ucoz [39]
Движок на сайт [10]
Все о Joomla и Drupal [20]
Все о PHP [91]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru