[Image] Воскресенье, 28.04.2024, 22:37 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2011 » Сентябрь » 17 » Уникальный контент как средство продвижения сайта
12:14
Уникальный контент как средство продвижения сайта
В предыдущем посте я писал про программы и сервисы, которые служат для проверки контента на уникальность. А в этом напишу про сами уникальные тексты. А также, что можно сделать при помощи таких уникальных текстов, можно ли при помощи уникального контента продвинуть сайт, то есть вообще не прибегая к покупке ссылок и вообще искусственным методам создания ссылочной массы.

Ни для кого не секрет, что самым основным и первым шагом о котором следует задуматься начиная продвижение – это написание уникального контента, а именно создание необходимого количества страниц под продвигаемые запросы. На которых будут упомянуты ключевые слова, желательно, чтобы по одному на страницу.

А теперь, к самому вопросу о том, действительно можно ли использовать уникальный контент как средство продвижения сайта, причем так, чтобы вообще обходиться без покупок ссылок. Используя только внутреннюю оптимизацию сайта, а также грамотную внутреннюю перелинковку на сайте.
Определенно однозначного ответа дать думаю дать не получиться, поэтому рассмотрим факторы, которые на это влияют.

Самым основным фактором, если речь идет о продвижении уникальным контентом является та ссылочная масса, которая есть уже есть у сайта, а зачастую это возраст и трастовость самого сайта в глазах поисковых систем. Если сайту уже несколько лет и он оброс большим количеством естественных ссылок с качественных ресурсов, которые постоянно стоят в течение нескольких лет и не моргают (как это например может быть в sape), то от этого может многое зависеть. И будет достаточно создать несколько страниц с хорошим, качественным и уникальным контентом, естественно оптимизированным под ключевые слова, по которым хочется занять место в выдаче поисковой системы и это сработает. Кроме того, эти статьи желательно тоже перелинковать между собой используя точные вхождения анкоров ключевых слов по которым продвигаются соседние статьи и использовать их в текстах этих статей.
Но даже при таком идеальном варианте одного уникального контента может оказаться мало, потому, что НЧ и СЧ скорее всего займут определенные позиции в выдаче, а вот, чтобы и Высокочастотные Запросы заняли высокие позиции думаю одного только траста сайта и уникального контента будет не достаточно.

Вот тут уже придется прибегнуть к продвижению статьями, причем я подразумеваю именно размещением статей на таких же качественных площадках и тоже с уникальным контентом. Такие площадки может предложить система miralinks.ru – размещение статей на качественных площадках.
Лучшая система размещения статей
И в совокупности эти факторы дадут необходимый результат. Но только придется приложить усилия, без этого ни куда. Так как покупать ссылки на sape, может конечно каждый, но как показывает практика толку от них становится все меньше и меньше. Очень уж там мало осталось качественных площадок.

Еще возможен такой вариант развития событий при продвижении сайта уникальным контентом, что сайт в процессе размещения таких качественных и интересных статей будет сам обрастать ссылками, которые будут ставить на эти статьи другие вебмастера, но в большинстве случаев это просто теория и в различных конкурентных тематиках это не распространено. Имеются ввиду сайты, которые продвигаются в поисковых системах для привлечения пользователей и оказания им каких либо услуг или продаже товаров.

Поэтому в любом случае остается идти на биржи покупки-продажи ссылок, а лучше конечно статей, чтобы искусственно увеличить ссылочное ранжирование по определенным запросам – на сегодня это правда жизни.

И еще в продвижении уникальным контентом есть ложка дегтя, думаю должно быть очевидным, что его некачественно рерайтят – это в лучшем случае, а чаще всего просто воруют. Вы можете вот так вот создать сайт в нуля, написать у него уникальный контент, а на следующий день его весь скопируют и разместят у себя на сайте. Поэтому это тоже палка о двух концах, будет неприятно, если за раз у вас украдут 20-30 уникальных статей.

Но есть и хорошие новости, уникальный контент, да и вообще контент на вашем сайте можно защищать, при этом если его у вас украдут и разместят на другом сайте, поисковая система будет все равно считать вас первоисточником. Конечно в открытом доступе такая информация вряд ли есть, а вот люди, которые готовы рассказать за вознаграждение есть – вот ветка на СЕРЧЕ, кто заинтересовался – Защита от воровства контента.

Думаю, что некоторые выводы относительно продвижения сайта уникальным контентом исходя из этой статьи можно сделать. Да, уникальный контент рулит :) Но это тоже надо уметь грамотно использовать.

Кстати, еще пару недель назад у меня появилась идея создать именно такой сайт. Который состоит полностью из уникального контента. Уже составлен список ключевых слов – около 40 запросов, под каждый из которых я хочу написать уникальные статьи, сделать перелинковку этих статей, а также воспользоваться сервисом maketrust для покупки трастовых ссылок, а также размещением статей по ВЧ запросам. Кстати тематика сайта будет авто, предполагается монетизировать контекстной рекламой.
Категория: Оптимизация сайта | Просмотров: 1771 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Оптимизация сайта [589]
Создание сайтов [355]
Заработать в интернете [505]
Технологии [44]
Полезное [368]
Услуги и сервисы [308]
Автоблог [100]
Скрипты для Ucoz [39]
Движок на сайт [10]
Все о Joomla и Drupal [20]
Все о PHP [91]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru