[Image] Пятница, 29.03.2024, 12:16 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2011 » Февраль » 14 » Установка с помощью Web-браузера
19:12
Установка с помощью Web-браузера

Существует еще один способ установки РРМ — с помощью Web-браузера. Характерной особенностью этого способа является то, что весь процесс установки оформлен графически, а сценарий даже создает Web-страницу, на которой с помощью Web-браузера можно изменить процесс установки PEAR, а не только из командной строки.
Тем не менее, команду pear тоже можно использовать, поэтому вариант работы с командной строкой остается в качестве запасного варианта.
Чтобы установить РРМ и PFC с помощью Web-браузера, сначала загрузите сценарий go-pear, о чем мы говорили в предыдущем разделе, и сохраните его где-нибудь в корневом каталоге документов на Web-сервере. Возможно, что лучше всего будет создать папку с именем pear и сохранить в ней сценарий go-pear как go-pear . php.
Теперь с помощью Web-браузера можно обратится к go-pear, если ввести адрес наподобие http://localhost/pear/gopear.php. Выполните все указания и проверьте, чтобы Web-сервер имел доступ для записи в тот каталог, в который будет устанавливаться PEAR. Если изменить значения, то можно будет использовать другой каталог, а не только тот, который находится в корневом каталоге документов Web-сервера.
После того как процесс установки будет продолжен, PEAR будет установлено в указанный каталог, и будет создана страница h t t p : //localhost/pear/index.php, которую можно будет использовать для управления установкой PEAR. Если этот каталог находится на Web-сервере, доступном из любой точки мира, то желательно защитить его с помощью пароля, дабы никто другой не смог получить доступ к странице управления PEAR; для этих целей используется файл . 


Категория: Все о PHP | Просмотров: 1700 | Добавил: witkom8382 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Оптимизация сайта [589]
Создание сайтов [355]
Заработать в интернете [505]
Технологии [44]
Полезное [366]
Услуги и сервисы [308]
Автоблог [100]
Скрипты для Ucoz [39]
Движок на сайт [10]
Все о Joomla и Drupal [20]
Все о PHP [91]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru