[Image] Четверг, 28.03.2024, 18:28 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2017 » Февраль » 23 » Виноград
21:33
Виноград

Виноград считается одним из древнейших окультуренных растений. Ценят его за прекрасный выкус и питательные свойства ягодок, за хорошую стойкость перед разными погодными условиями, за отличное приспособление к ним. 
 
Виноград очень легко размножать при помощи семенного метода и вегетативным способом. Спецталисты сайта mygarden.in.ua, уверены, что именно все вышеперечисленные достоинства и подталкивают множество садоводов начать выращивать на своих садовых участках виноград. 
 
Плоды винограда богаты на сахар в самом лучшем для усвоения виде - как глюкоза, при том ее в винограде больше, чем в большинстве известных на сегодня плодовых и ягодных культурах.
 
   Виноградные почки зачастую начинают распускаться при средней температуре в +11-++14 градусов. Если температура достигает +28...+32 градусов, то мы сможем наблюдать наиболее быстрый темп роста побегов. Когда виноград цветет, то желательные для него температуры - +20...+25. Но если вдруг природа решила порезвиться, и опустит средние температуры до +15 во время цветения, то цветочки высохнут и осыпятся - естественно, об оплодотворении и речи быть не может.
 
   Высокие среднесуточные температуры в первую половину летнего периода помогут прекрасному образованию цветочных почечек, а глазки в разы увеличат свое плодоношение. Когда начинается созревание ягод, необходимо следить за тем, чтобы градусник показывал не менее +17. Ягоды винограда могут получить кисловатые нотки при низких температурах ночью в этот период.


Также не стоит забывать, что даже при довольно благоприятных показателя х тепла окружающей среды для образования ягод, не всегда допускается культивация тех или иных сортов в определенной местности. Так, к примеру, виноград группы восточных сортов будет нуждаться в намного более высокой температуры для закладки почек, нежели для самого созревания ягодок.

Если вы решили выращивать виноград на своем садовом участке, то обратите свое внимание на такие сорта, как Жемчуг Саба, Сеянец Маленгра, Шасла. Эти сорта относятся к европейской группе ранних видов. Если вы проживаете в регионах с довольно суровыми погодными условиями, то взгляните на дальневосточные сорта - к примеру, Шасла Раммига, Дальневосточный Раммига. Также можно рассмотреть, как вариант, группу башкирских видов.

   Но не только климатические и погодные условия влияют на виноград, его созревание и урожаи. Стоит помнить также о высокой роли рельефа, ландшафта, а также агротехнических условиях выращивания. Виноград созреет намного раньше, если вы посадите его на склонах, расположенных на юге и юго-западе. Слишком много поливаете, слишком щедры на удобрение азотосодержащими элементами - задержите появление ягод. 

   Если куст винограда будет иметь слишком много побегов с плодами, то глюкоза в плодах будет накапливаться заметно медленнее, что также сказывается на задержку созревания от полумесяца до месяца. Так что если в вашей местности не слишком высокие среднесуточные температуры, то следите, чтобы виноградная лоза не была перегружена плодами.


Категория: Полезное | Просмотров: 875 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Оптимизация сайта [589]
Создание сайтов [355]
Заработать в интернете [505]
Технологии [44]
Полезное [366]
Услуги и сервисы [308]
Автоблог [100]
Скрипты для Ucoz [39]
Движок на сайт [10]
Все о Joomla и Drupal [20]
Все о PHP [91]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru