[Image] Вторник, 23.04.2024, 19:29 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2020 » Март » 10 » Вирусные болезни у детей - профилактика, признаки, распространение
12:41
Вирусные болезни у детей - профилактика, признаки, распространение

Вирус - это микроб, который вызывает инфекции, такие как простуда, бронхиолит, тонзиллит, ушные инфекции, грипп, эпидемический паротит и ветряная оспа. Существуют сотни разных вирусов. Простуды очень распространены у здоровых детей. Дошкольники простужаются в среднем шесть раз в год. У здоровых детей в первые несколько лет жизни бывает до 12 вирусных заболеваний в год. Также часто дети заболевают одним вирусом вскоре после выздоровления от другого, поэтому может показаться, что они все время болеют. Когда дети становятся старше, то частота заражения вирусными болезнями обычно уменьшается.

Уберечь детей от вирусов сложно, но возможно!

Используйте блокатор вирусов для детей. Мощное средство, которое будет заботиться о здоровье детей всех возрастов. Даже новорожденным блокатор вирусов не противопоказан! Блокатор вирусов - современный и мощный защитный барьер от вирусов. Купить это профилактическое средство от гриппа можно на сайте ортопедического салона Ортекс Мед. Блокатор вирусов продается на Ортекс-мед.рф с доставкой!

Вирусы могут легко распространяться, когда дети находятся в тесном контакте друг с другом. Большинство вирусов имеют не столь угрожающие симптомы и последствия, и лучшее лечение - это отдых дома.

Признаки и симптомы вирусов

Если у вашего ребенка есть вирус, то у него могут быть различные симптомы, в том числе:
1. насморк;
2. красные, слезящиеся глаза;
3. боль в горле;
4. лихорадка;
5. сыпь, которая становится белой на секунду или около того после того, как вы нажмете на них пальцем;
6. кашель;
7. рвота и/или диарея;
8. вялость и сонливость;
9. отсутствие аппетита;
10. общие жалобы на недомогания.

Несмотря на то, что большинство вирусов на детей не оказывает серьезного влияния и не дает осложнений, дети в возрасте до трех месяцев могут очень быстро заболеть. Если ребенок заболел, то он должен быть обязательно осмотрен врачом. Нельзя лечить ребенка без предписаний доктора. Использование антибиотиков бессмысленно и недопустимо без рецепта медика! Вирусы нельзя вылечить антибиотиками. Лучшее лечение - это отдых дома, чтобы иммунная система вашего ребенка могла сама бороться с вирусом.

Вот несколько простых мер, которые могут сделать жизнь заболевшего ребенка более комфортной

1. Давайте ребенку небольшое количество питья, но часто. Например, пусть он делает глоток воды каждые 15 минут или около того. Это помогает облегчить боль в горле, сохраняя его влажным, и заменяет жидкость, потерянную из-за лихорадки, рвоты или диареи. Предоставление достаточного количества жидкости особенно важно для младенцев - это должно быть грудное молоко, смесь, а также чистая питьевая вода.
2. Не беспокойтесь, если ваш ребенок не ест в течение нескольких дней. Когда дети со временем начинают чувствовать себя лучше, то они снова сами начнут есть.
3. Позвольте вашему ребенку отдохнуть.
4. Используйте солевые капли в нос, чтобы помочь очистить заложенный нос. Малыша с чистым носом будет легче кормить.
5. Дайте вашему ребенку парацетамол от боли, или если ваш ребенок несчастен, раздражителен или вялый. Не давайте ребенку аспирин. Тщательно проверьте этикетку на правильную дозу и убедитесь, что вы не даете своему ребенку какие-либо другие продукты, содержащие парацетамол(например, некоторые лекарства от кашля и препараты от простуды). Не используйте парацетамол или ибупрофен только для снижения температуры. Лихорадка поможет организму выздороветь естественным путем.
6. Не используйте другие средства, если это не рекомендовано врачом или медицинским работником.
7. Ребенок, вероятно, почувствует себя лучше через несколько дней, но может чувствовать себя плохо в течение двух недель. Кашель может затянуться на несколько недель.
8. Большинство высыпаний мягкие и не вызывают у ребенка беспокойства, хотя некоторые высыпания могут вызывать сильный зуд. Поговорите со своим врачом о методах лечения, которые могут помочь уменьшить зудящие высыпания. Сыпь часто длится несколько дней, прежде чем исчезнет сама по себе. Иногда появляется сыпь, когда жар проходит.

Когда обратиться к врачу

Если состояние заболевшего ребенка не улучшается через 48 часов или ухудшается, то немедленно обратитесь к своему врачу. Также обратитесь к своему педиатру, если у вашего ребенка есть что-либо из следующего:
1. боль, которая не снимается парацетамолом или ибупрофеном;
2. постоянная рвота и диарея;
3. высокая температура, которая не спадает через 48 часов;
4. отказ от питья в течение шести часов;
5. сыпь или пятно, которое не бледнеет при нажатии на него;
6. беспокойство по любой другой причине.

Немедленно обратитесь к врачу или в отделение неотложной помощи, если ваш ребенок:
1. очень бледный или трудно разбудить;
2. имеет проблемы с дыханием;
3. появляется сыпь, головная боль, ригидность затылочных мышц или боли в спине;
4. плохо себя чувствует от лихорадки и кожной сыпи - маленькие ярко-красные пятна или пурпурные пятна или необъяснимые синяки, которые не бледнеют при нажатии на нее;
5. ему три месяца или меньше, он не кормит или у него жар.

Иногда вирусы могут вызвать астму (если у вашего ребенка диагностирована астма) или хрип (свистящий звук при дыхании). Если это произойдет, лечите астму, как обычно. Если малыш хрипит недавно, а у вашего ребенка затрудненное дыхание, обратитесь к своему врачу.

Как распространяются вирусные заболевания?

Почти невозможно предотвратить заражение ребенка вирусами, но вы можете помочь поддерживать иммунную систему вашего ребенка в хорошей форме, обеспечив ему сбалансированное питание и достаточное количество сна. Большинству детей не нужно ежедневно принимать витамины. Важно быть в курсе прививок вашего ребенка, чтобы предотвратить такие вирусы, как корь, эпидемический паротит, краснуха и ветряная оспа.

Соблюдайте гигиену

Нужно регулярно тщательно мыть руки. Использовать личные предметы - чашки или столовые приборы. Поощряйте детей кашлять или чихать в локоть, используя салфетки вместо платков. Научите ребенка бросать салфетки в мусорное ведро, как только они их используют, а после этого мыть руки. Если ваш ребенок болен вирусом, держите его дома под присмотром. Не стоит посещать школу, ясли или детский сад до полного выздоровления.

Нужно ли обращаться к врачу для диагностики вируса ребенка?

Если у вашего ребенка наблюдаются только легкие симптомы, которые купируются парацетамолом или ибупрофеном, и, кажется, что они улучшаются через 48 часов, то нет необходимости посещать врача. Зачастую очень сложно определить, какой именно вирус есть у вашего ребенка, и в любом случае это не имеет значения, так как лечение такое же - отдых дома, и никаких антибиотиков, поскольку антибиотики бессильны против гриппа.

Какие природные средства можно использовать в лечении ребенка, чтобы он чувствовал себя лучше, когда у него простуда?

Мы не рекомендуем давать лечение - будь то медицинское или естественное - детям без профессиональной медицинской консультации. Вы можете заботиться о своем ребенке дома, когда у него простуда, давая ему много жидкости, позволяя ему отдыхать и обеспечивая простое обезболивание (например, парацетамол). Витамины или добавки (например, витамин С, поливитамины), не нужны. Средства, которые обычно помогают справиться с болезнью дома просты - нужно оставаться в тепле, не выходить на улицу с босыми ногами или мокрыми волосами.


Категория: Полезное | Просмотров: 725 | Добавил: witkom | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Оптимизация сайта [589]
Создание сайтов [355]
Заработать в интернете [505]
Технологии [44]
Полезное [368]
Услуги и сервисы [308]
Автоблог [100]
Скрипты для Ucoz [39]
Движок на сайт [10]
Все о Joomla и Drupal [20]
Все о PHP [91]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 4
Гостей: 3
Пользователей: 1
KurSok
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru