[Image] Суббота, 27.04.2024, 02:11 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2010 » Апрель » 20 » Возможности сайта или сайт больших возможностей
11:23
Возможности сайта или сайт больших возможностей

Что хочет человек от своего сайта? Профессионалы могут ответить на этот вопрос, используя технические термины, значение которых не всем будет понятно. Попробуем перечислить основные требования, предъявляемые простыми пользователями:
• Возможность регистрации
• Интерактивная обратная связь с авторами сайта
• Добавление комментариев
• Восстановление пароля
• Скачивание файлов
• Удобство навигации
• Постоянное обновление содержимого
• Получение рассылки новостей

Это всего лишь часть возможностей, благодаря которым сайт будет интерактивным, интересным для человека. А это самое главное в сохранении и увеличении числа постоянных посетителей сайта.

Прежде, чем заказать хостинг, необходимо узнать все возможности, которые он предлагает. В этом списке обычно слишком много информации о достоинствах и возможностях хостера. Что-то входит в общую стоимость услуг, а что-то предлагается за дополнительную плату. Возникает резонный вопрос – а нужно ли всё это мне? Для ответа на этот вопрос, прежде всего, необходимо определиться с выбором движка для будущего сайта и прочитать внимательно предъявляемые им системные требования. Эту информацию получаем, изучая документацию – справочное руководство по установке и администрированию.

Движки для сайтов, – их много, они могут отличаться функциональностью. Одни предназначены для ведения блогов, другие – для создания крупных порталов. Допустим, что движок выбран. Теперь, читая документацию, мы сталкиваемся со сложной терминологией – «требуется хостинг perl, PHP5, CGI…» и так далее. Бояться этих непонятных выражений не стоит. Если вы не профессиональный программист, то не обязательно им становиться. Однозначно понятно одно – необходимо сравнение требований движка и возможностей, предоставляемых компанией – хостером, выделяющим место для вашего сайта. Если они совпали – можно остановить свой выбор именно на данном тарифе этой компании. Но прежде не помешает изучить отзывы о ней простых пользователей, использующих или пользовавшихся услугами данного сервиса, не забывая при этом, что мнения людей могут быть субъективными. Лучший вариант – испытать самому, тем более, что тестовый период бесплатно предоставляют многие подобные сервисы.

Отбросив все сомнения, беремся за работу, устанавливаем движок, настраиваем права доступа, работаем над дизайном… вроде всё – сайт готов!? И да, и нет – это только начало! Осталось главное – вдохнуть в него жизнь! Собрать единомышленников, общаться, помогать пользователям, размещать свежую, востребованную информацию. Пройдёт еще не один день, когда автора сайта поймёт – он действительно создал САЙТ, а не просто скопление бесполезных веб-страничек в Интернете!


Категория: Оптимизация сайта | Просмотров: 1335 | Добавил: Вит | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Оптимизация сайта [589]
Создание сайтов [355]
Заработать в интернете [505]
Технологии [44]
Полезное [368]
Услуги и сервисы [308]
Автоблог [100]
Скрипты для Ucoz [39]
Движок на сайт [10]
Все о Joomla и Drupal [20]
Все о PHP [91]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru