[Image] Четверг, 25.04.2024, 10:35 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2016 » Ноябрь » 30 » Выбор и приобретение огнетушителей
18:54
Выбор и приобретение огнетушителей

Выбор и приобретение огнетушителей

 

Огнетушитель – это то устройство, которое должно присутствовать не только на различных предприятиях, офисах и в производственных помещениях, но еще и в квартирах. Благодаря такому средству можно быстро устранить распространение небольших очагов огня или же задержать его до того момента, как приедут пожарные на место происшествия. Подбор подобных устройств нужно выполнять исходя из целей, по которым они будут применяться. Например если у Вас на кухне установлен газовый баллон, то стоит рядом поставить порошковый огнетушитель.

 

Порошковые огнетушители

 

Данный тип огнетушителей предназначается для тушения самых разных видов пожара. Огнетушитель оп 9 является наиболее качественным и эффективным представителем этой категории. Современные порошковые огнетушители могут быть стационарными, передвижными и ручными. Порошок – это главный компонент, которым заправляются данные устройства. Тип порошка полностью зависит от назначения, по которому будет использоваться устройство.

 

Одним из главных минусов таких устройств является то, что они загрязняют пространство вокруг места, где будет проводиться тушение пожара. Некоторые типы таких огнетушителей могут дополнительно заполняться газом, который образуется в результате внутренней химической реакции. Некоторые типы могут оснащаться специальными манометрами, с помощью которых можно будет узнать текущее давление в баллоне. Наиболее медленными в работе считаются огнетушители, где газ образуется в результате химической реакции. И если необходимо действовать очень быстро и эффективно, то лучше всего выбирать варианты устройств, заправленных уже готовым газом.

 

Углекислотные устройства

 

Подобные устройства выполняют тушение пожара путем использования сжиженного диоксида углерода. Такие варианты в магазинах представлены в виде ручных и передвижных приспособлений. Ручные отличаются высокой степенью мобильности и в случае необходимости их можно будет легко перенести с места на место. Передвижные отличаются большим объемом баллона и соответственно они могут использоваться для тушения пожаров больших масштабов. Очень часто данный тип средств пожаротушения применяется в библиотеках, музеях и других подобных заведениях, где имеются очень ценные предметы. Ведь порошковые огнетушители могут испортить их из-за того, что на поверхности окажется большое количество порошка. При использовании такого устройства крайне важно, чтобы углекислота не оказалась на открытых участках тела поскольку это может привести к получению химических ожогов.

 

 


Категория: Полезное | Просмотров: 889 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Оптимизация сайта [589]
Создание сайтов [355]
Заработать в интернете [505]
Технологии [44]
Полезное [368]
Услуги и сервисы [308]
Автоблог [100]
Скрипты для Ucoz [39]
Движок на сайт [10]
Все о Joomla и Drupal [20]
Все о PHP [91]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru