[Image] Пятница, 26.04.2024, 17:17 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2018 » Июль » 14 » Занимательная история борьбы
21:27
Занимательная история борьбы

Древние люди в схватке доказывали своё право на жизнь, оберегали свой дом и придомовой участок и завоевывали территорию и еду. Об этом свидетельствуют наскальные рисунки.
греко-римская борьба. Древние летописи и живопись свидетельствуют о зарождении борьбы, как вида единоборств в 776-х годах до н.э. Именно тогда состоялись первые официальные соревнования на Олимпийских играх в Греции. Тогда же и был создан первый трактат правил поединка, который написал атлет Тесеус. Суть правил заключалась в том, чтобы три раза бросить соперника на землю.
После захвата Греции Римом культура поединка обрела новую форму, став частью гладиаторских боев. С тех времен и закрепилось название греко-римская борьба, которая популярна в Европе до настоящего времени.
Изначально, борцы выступали босиком, затем появилась обувь для занятий спортом, которая напоминала тапочки. Первые борцовки были изготовлены из грубой кожи, которая натирала ноги спортсмена и слабо защищала от травм.
С появления Христианства такой вид спорта, как борьба постепенно пришел в упадок. В конце 9-го века н.р. перестали проводить олимпийские игры и все школы гладиаторов были закрыты. Но вопреки запретам люди все равно продолжали заниматься борьбой даже в самые мрачные времена средневековья.
В 18-м веке в Англии зародилось новое направление вольная борьба. Позже она стала популярна в Америке и обрела называние «catch-as-catch-can», что переводится как «хватай, чем можешь». До сих пор поединки по вольной борьбе проходят по правилам, которые были разработаны в то время в Америке. Так как по новым правилам соперникам разрешили выполнять приемы с участием ног, то понадобилась более мягкая обувь для защиты голеностопного сустава и ступни. Так появились более удобные высокие борцовки из тонкой кожи на шнуровке.
В 1904 году вольная борьба попала в программу Олимпийских игр. Но в то время мало кто из европейцев практиковал данный вид спорта и среди участников Олимпиады, были только американцы. По этой причине в какой-то момент вольную борьбу даже исключили из олимпиады, заменив ее более популярным тогда видом единоборств в Европе греко-римской (классической) борьбой. Комитет посчитал не справедливым отдавать все золотые медали только представителям американской сборной.
В России же в начале 20 века была популярна французская борьба. Борцы показывали настоящие постановочные шоу, скрывали свои лица под маской и называли себя громкими именами. Недавно вышел фильм “Поддубный”, в котором рассказывается о самом сильном и непобедимом российском борце тех времен. Иван Поддубный был настоящим богатырем, его рост составлял 184 см, вес 118 кг, а объем бицепс 46 см. Он участвовал в чемпионате по французской борьбе в Париже в 32 году. За 40 лет своей карьеры спортсмен победил во всех поединках.
Вольная борьба вновь возродилась в 1951 году, когда образовалась Международная Федерация по борьбе FILA. С того времени начали проводить чемпионаты мира. Сборная СССР в 1952 году тоже принимала участие в Олимпийских играх и завоевала золотую медаль.
В 80-е годы для всего мира стало новым открытием женская вольная борьба, в 2004 году ее включили в программу Олимпийских игр. Тогда производители спортивной обуви начали задумываться о создании более модной и удобной обуви для борьбы. Сейчас же борцовки продуманы до мелочей. Благодаря современным технологиям производства ноги спортсменов теперь в полной безопасности и комфорте.


Категория: Полезное | Просмотров: 797 | Добавил: witkom | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Оптимизация сайта [589]
Создание сайтов [355]
Заработать в интернете [505]
Технологии [44]
Полезное [368]
Услуги и сервисы [308]
Автоблог [100]
Скрипты для Ucoz [39]
Движок на сайт [10]
Все о Joomla и Drupal [20]
Все о PHP [91]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru