[Image] Вторник, 30.04.2024, 05:35 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » 2011 » Сентябрь » 28 » Amazon выпускает "убийцу iPad"
16:21
Amazon выпускает "убийцу iPad"
Amazon выпускает "убийцу iPad"
Amazon выпускает "убийцу iPad"

Планшетный компьютер под брендом популярного веб-сервиса Amazon будет представлен широкой публике в ближайшую среду. И хотя эксперты сравнивают его главным образом с планшетником BlackBerry PlayBook, основным конкурентом нового планшета станет знаменитый iPad.

Изделие Amazon получило название Fire, своеобразно перекликаясь таким образом с предыдущим гаджетом этого бренда – букридером Kindle. Это даже дало основания некоторым наблюдателям в шутку предположить, что на полках магазинов в ноябре новый планшет появится с предустановленной книгой Рэя Бредбери "451 градус по Фаренгейту" и фильмом "Обратная тяга".

Правда, в отличие от монохромного ридера Fire получит полноцветный сенсорный экран с подсветкой и диаметром семь дюймов. Информация о начинке планшета менее однозначна. По некоторым данным, в сердце Fire окажется двухъядерный чип OMAP производства Texas Instruments с тактовой частотой порядка 1,2 GHz. Именно такие установлены на многих современных гаджетах, работающих под ОС Android.

Кстати, что касается операционной системы "убийцы iPad", то это будет "глубоко модернизированный", но все же Android, уверенны эксперты портала Cnet. Именно программная часть в комплекте с развитыми онлайн-сервисами Amazon и сформировавшейся "экосистемой" делает Fire опасным конкурентом для iPad. До сих пор гаджетам Apple не приходилось сталкиваться со столь серьезными противниками.

Как сообщает Slash Gear, Amazon в связи с выпуском планшета не планирует прекращать работу над букридерами, хотя функционал этих устройств во многом пересекается. Между тем большинство веб-сервисов интернет-гиганта было заблаговременно подвергнуто редизайну, который, по мнению специалистов, стал теперь однозначно "заточен" под планшетные устройства.


Категория: Вебпланета | Просмотров: 1000 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Вебпланета [1801]
Онлайн сервисы [245]
Поисковые системы [646]
Seo новости [95]
Обзоры игр [298]
Интервью о SEO [100]
Новинки Кино [38]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru