[Image] Четверг, 25.04.2024, 11:31 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » 2010 » Май » 20 » Android-смартфоны впервые обогнали Windows
11:51
Android-смартфоны впервые обогнали Windows

Android-смартфоны впервые обогнали Windows
Android-смартфоны впервые обогнали Windows
Операционная система Android, разработанная интернет-гигантом Google специально для использования с смартфонах, впервые в истории опередила Windows Mobile по популярности у пользователей. Согласно последним статистическим данным, Android оказался на четвертой позиции в топ-5 мобильных операционных систем, вытеснив программу от Microsoft на нижнюю строчку.

По данным авторитетной исследовательской компании Gartner, первое место уже который год занимает ОС Symbian, на которой работают устройства компании Nokia. Финские смартфоны занимают почти половину рынка. Второе место принадлежит операционной системе RIM, известной по коммуникаторам BlackBerry и установленной на каждом пятом интеллектуальном мобильнике. Замыкает первую тройку iPhone OS с 15%.

События, разыгравшиеся в нижней части рейтинга, эксперты восприняли как революционные. Впервые за всю свою историю самой молодой ОС Google Android удалось потеснить признанного корифея - Windows Mobile. И хотя разрыв между ними составляет лишь несколько процентов – 9,6% и 6,8% соответственно, новичка можно смело поздравить с победой.

Рост продаж Android-смартфонов за минувший год составил 707%, отмечает Engadget, при том что в целом по сектору рост рынка оказался на уровне 48%.

Тем временем в Глобальной сети появилась предварительная информация о новейшей версии ОС Android, которая уже получила неофициальное название "FroYo", сообщает Betanews. Тремя ее главными усовершенствованиями станут tethering - способность превратить смартфон в USB 3G модем или Wi-Fi точку доступа, полная поддержка технологии Flash и повышение скорости работы на 450%.

Источник: Дни.ру


Категория: Вебпланета | Просмотров: 799 | Добавил: witkom8382 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Вебпланета [1801]
Онлайн сервисы [245]
Поисковые системы [646]
Seo новости [95]
Обзоры игр [298]
Интервью о SEO [100]
Новинки Кино [38]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru