[Image] Понедельник, 29.04.2024, 07:27 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » 2011 » Июль » 22 » "Анонимусы" взломали защиту серверов НАТО
15:58
"Анонимусы" взломали защиту серверов НАТО

 

"Анонимусы" взломали защиту серверов НАТО
"Анонимусы" взломали защиту серверов НАТО

Международная группа хакеров, известная как Anonymous, в четверг заявила, что ее участники успешно взломали систему защиты компьютеров НАТО и получили доступ к огромному количеству секретных данных.

"Да, # NATO был взломан. И у нас есть много охраняемого материала. С помощью нехитрых инъекций. В ближайшие дни ждите интересные данные", - написал один из "анонимусов" в микроблоге Twitter.

В качестве подтверждения этой информации хакеры выложили ссылку на файл в формате PDF с конфиденциальными документами альянса, отмеченными грифом "секретно". В нем идет речь о привлеченных альянсом во время операции в Косово в 2008 году сотрудниках, занимавшихся связью и информационными системами.

Спустя некоторое время была опубликована аналогичная информация, касающаяся действий альянса в Афганистане в 2007 году. Выложить больше информации киберхулиганы отказались, заявив, что это "было бы слишком безответственно".

Как передает PCmag.com, представитель NATO подтвердил, что альянс начал расследование данного инцидента.

Новая хакерская атака произошла всего через два месяца после опубликования специального доклада NATO, в котором "анонимусы" удостоились высокой оценки экспертов по кибербезопасности. "Anonymous становятся все более и более изощренными и потенциально могут взломать закрытые государственные, военные и корпоративные файлы", - говорилось в документе.
Напомним, что несколько дней назад министерство обороны США начало расследование кибер-атаки на сервер правительственного подрядчика, при которой хакеры похитили 90 тысяч адресов электронной почты и зашифрованных паролей военного персонала.
Как сообщили тогда Anonymous, данные были украдены с плохо защищенного сервера компании Booz Allen Hamilton, и для них стало сюрпризом, насколько легко оказалось взломать сайт компании, работающей на американских военных. 

 


Категория: Вебпланета | Просмотров: 1063 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Вебпланета [1801]
Онлайн сервисы [245]
Поисковые системы [646]
Seo новости [95]
Обзоры игр [298]
Интервью о SEO [100]
Новинки Кино [38]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru