[Image] Воскресенье, 28.04.2024, 22:33 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » 2014 » Май » 17 » Аудитория Facebook в России в два раза меньше аудитории ВКонтакте
22:58
Аудитория Facebook в России в два раза меньше аудитории ВКонтакте
Mail.Ru Group опубликовала сравнительное исследование аудиторий самых популярных в России социальных сетей. Это Одноклассники, Мой Мир, ВКонтакте, Facebook и Twitter. Лидер рейтинга - ВКонтакте. Аудитория этой соцсети в два раза превышает аудиторию Facebook и в пять раз - Twitter.

Самой большой аудиторией в России обладают отечественные социальные сети - ВКонтакте и Одноклассники, посещаемые более 52 и 42 млн. пользователей в месяц. Около 30 млн. человек заходят каждый месяц в Мой Мир, 25 млн. — в Facebook. Российская аудитория Twitter в пять раз меньше аудитории ВКонтакте – 11,6 млн.

Молодежи больше всего во ВКонтакте и Twitter. Молодые люди в возрасте от 12 до 24 лет составляют здесь 31% и 35% аудитории соответственно. Тогда как в остальных соцсетях на долю молодежи приходится 22-23%.

Пользователи Одноклассников проводят в сети в среднем наибольшее количество времени - 20 минут. Среднее время пользователя ВКонтакте - 10 минут, Twitter - 1 минута.

Одноклассниками пользуются, в основном, жители небольших городов. Практически половина аудитории Одноклассников (43%) проживает в небольших городах с населением до 100 тыс. человек. Противоположная ситуация у Facebook и Twitter, 34% и 35% пользователей которых проживает в крупных населенных пунктах (более 800 тыс. человек).

Географически наиболее «социализированным» оказался Центральный федеральный округ, где проживает до трети пользователей каждой рассматриваемой соцсети с наибольшей долей у Facebook (31%) и Twitter (30%). В Южном и Сибирском ФО предпочтение отдается Одноклассникам, в Северо-Западном – ВКонтакте и Twitter.

При подготовке исследования были использованы данные таких компаний как TNS, comScore и Brand Analytics.

Категория: Вебпланета | Просмотров: 1443 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Вебпланета [1801]
Онлайн сервисы [245]
Поисковые системы [646]
Seo новости [95]
Обзоры игр [298]
Интервью о SEO [100]
Новинки Кино [38]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru