[Image] Четверг, 25.04.2024, 04:37 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » 2018 » Май » 8 » Автоматизация СМС рассылки с помощью планировщика рассылок
16:39
Автоматизация СМС рассылки с помощью планировщика рассылок

Грамотное формирование СМС рассылки — один из ключевых факторов ее успеха. Однако создание текстов и выбор подходящего времени отправки вручную отнимают много времени и сил. Для экономии ресурсов подойдет автоматизация СМС рассылки при помощи планировщика рассылок или API интеграции. В этой статье мы подробно разберем преимущества и особенности каждого из этих способов.

Что такое планировщик СМС рассылок?

Планировщик рассылок — услуга, предоставляемая провайдером SigmaSMS. Вы загружаете базу контактов в формате Excel на web-платформу и создаете шаблоны сообщений для различных поводов. Затем задается время отправки. Сообщения автоматически отправляются клиентам, которые подходят под заданные настройки (например, всем, чей день рождения сегодня).

Главное преимущество планировщика — экономия времени. Не требуется каждый раз заново вводить текст однотипных сообщений, сверять даты и другую информацию. Все происходит автоматически.

Какие шаблоны удобно использовать в планировщике СМС рассылки?

1) Напоминания

Создайте шаблон напоминания: визит к врачу, приближение даты тех.осмотра, или запись к парикмахеру. Загружайте в программу планировщика информацию и задайте параметры отправки сообщения.

Например, если вам нужно предупредить клиента о гарантийной замене масла в автомобиле, настройте автоматическую отправку напоминания за неделю до даты замены. Дальше загрузите список всех клиентов, которым нужно отправить сообщение. Система сделает все сама.

2) Поздравления с днем рождения

Напишите текст поздравления и придумайте подарок для клиентов (скидка или бонус при следующей покупке), затем задайте в планировщике параметр отправки: ежедневно, тем клиентам, чей день рождения совпадает с сегодняшним числом.

3) Сезонные скидки

Если ваша компания предоставляет ежегодные сезонные скидки на свои товары или услуги, шаблон сообщений удобнее написать заранее, и отправлять всем клиентам перед началом акции.

API интеграция СМС рассылки

Не для всех типов рассылки подойдет автоматизация при помощи планировщика. Некоторые сценарии отправки СМС слишком сложны и требуют использования постоянно обновляемой базы данных, в которой содержится информация о действиях клиента. Для более сложных сценариев автоматизации подойдет API интеграция СМС. В таком случае рассылка подключается к вашему сервису через API используя готовый модуль или протокол связи. Интеграция предоставляет удаленное управление рассылкой и сложную автоматизацию рассылки.

Преимущества автоматизации СМС рассылки при API интеграции

1) Автоматизированная СМС рассылка для сервисных, акционных и информационных сообщений.

Если у компании есть программа лояльности, то интеграция по API позволит отправлять информацию о накопленных баллах клиенту сразу после покупки. Это повышает лояльность клиента, ведь он видит, что от него ничего не скрывают.

Также реализуется транзакционная рассылка о движении средств, которой пользуются банки. Они по закону обязаны информировать клиентов о всех операциях списания, а СМС самый надежный канал, доступный любому клиенту.

2) Простая отправка сообщений из программ или с сайта

Обычно для СМС рассылки требуется войти в личный кабинет на Web-платформе. API интеграция позволяет связать СМС сервис с программой или сайтом. Вы сможете отправлять сообщения прямо из программы, без авторизации на сторонних ресурсах. Также можно использовать шаблоны и планировать рассылки.

Пример: Компания SigmaSMS предлагает модуль для синхронизации СМС рассылки с CRM Bitrix24. С его помощью можно автоматизировать рассылку и задать отправку СМС клиентам или сотрудникам компании.

Помочь в составлении плана рассылок и с API интеграцией может провайдер SigmaSMS. Компания работает только по официальным каналам рассылки, предоставляет собственный СМС-шлюз и гарантирует безопасность рассылки. Если у вас появились вопросы — оставьте заявку, и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.


Категория: Seo новости | Просмотров: 1114 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Вебпланета [1801]
Онлайн сервисы [245]
Поисковые системы [646]
Seo новости [95]
Обзоры игр [298]
Интервью о SEO [100]
Новинки Кино [38]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru