[Image] Пятница, 19.04.2024, 17:38 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » 2010 » Март » 22 » B2B Media продаст E-xecutive по дешевке
00:39
B2B Media продаст E-xecutive по дешевке
Новые владельцы издательства B2B Media, проданного холдингом "Проф-медиа" в конце прошлого года, начали распродажу активов. В ближайшее время может быть закрыта сделка по продаже социальной сети менеджеров E-xecutive.ru, которую оценили примерно в 1 миллион долларов, сообщает "Коммерсант".

Одним из покупателей является бывший сотрудник "Проф-медиа" Роман Василенко. Сделка должна завершиться в течение "ближайших недель". Сам Василенко подтвердил информацию о переговорах, не раскрывая структуру сделки. По его словам, он - "из участников группы покупателей-физлиц". Главный редактор E-xecutive.ru Андрей Семеркин также подтвердил информацию о переговорах.

Перепланировка квартир

Мо мнению ряда экспертов, оценка такой компании, как E-xecutive.ru, даже в условиях кризиса выглядит очень низкой. По мнению аналитика ИК "Финам" Татьяны Меньковой, "можно говорить либо о том, что новому владельцу B2B Media срочно нужны деньги, либо о лоббистском ресурсе Романа Василенко". Татьяна Менькова считает, что год назад проект E-xecutive.ru можно было продать за 3-5 миллиона долларов.

При этом источники в B2B Media не исключают, что B2B Media никому не продавали, а просто вывели в аффилированную структуру - косвенным подтверждением этому может служить активное участие в сделке сотрудников "Проф-медиа". "Вероятно, это сделано для того, чтобы события в B2B Media не отразились на имидже "Проф-медиа", - считает источник. Однако директор по связям со СМИ "Проф-медиа" Екатерина Долгошеева опровергает информацию о том, что B2B Media вывели из холдинга, чтобы закрыть некоторые проекты и не понести репутационных издержек.

Напомним, что продаже (или "выводу") сопутствовала большая шумиха, которую подняли сотрудники B2BMedia, недовольные фактом продажи и прекращением финансирования. Авторы открытого письма отметили, что "каждый день промедления в решении проблем компании и отсутствие финансирования ставит под все большую угрозу даже самые успешные проекты B2BMedia, в частности, крупнейшее онлайн-сообщество менеджеров E-Xecutive.Ru".

Однако позитивных результатов эта акция не принесла. Скорее, наоборот: 1 января авторы блога сообщили, что некоторым сотрудникам B2BMedia было предложено написать заявление об увольнении в обмен на выплату задолженностей по зарплате.

На заметку: Белый каталог рунета Ru-ALL.net - добавить сайт в каталог
Категория: Вебпланета | Просмотров: 1960 | Добавил: Вит | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Вебпланета [1801]
Онлайн сервисы [245]
Поисковые системы [646]
Seo новости [95]
Обзоры игр [298]
Интервью о SEO [100]
Новинки Кино [38]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru