[Image] Пятница, 26.04.2024, 11:12 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » 2017 » Ноябрь » 16 » Базы отдыха Пилипец приглашают вас в поездку на высокогорные Карпаты
15:40
Базы отдыха Пилипец приглашают вас в поездку на высокогорные Карпаты

Карпаты часто привлекают гостей со всего мира своими удивительными пейзажами, самобытными традициями, возможностями для горнолыжного спорта и зеленого туризма. Наверное, нигде в мире вы не найдёте столь высокие горные вершины, опоясанные вечнозелеными лесами, сквозь которые словно жилы протекают местные чистейшие ручейки. Как раз в такой, поистине сказочной, местности и находится село Пилипец - северный запад Межгорного района Закарпатья. Невдалеке расположена граница с Воловецким районом. Высота над уровнем моря: 700-750 м. И это только в самой долине.

Населённый пункт имеет пяти вековую историю. Раньше здесь жили сбежавшие от феодалов крепостные, которые, собственно, и основали Пилипец, численность населения которого на сегодняшний момент – около 2 тысяч человек. Удалённость от больших городов, тишина и гармония царящей здесь природы делают село одним из популярнейших курортов Украины. Сюда часто приезжают люди из мегаполисов, уставшие от постоянной беготни, от задымлённости воздуха, и жадно алчущие благодатного спокойствия в тени раскидистых зелёных деревьев. Многочисленные базы отдыха Пилипец с радостью предоставляют им такую возможность.

Тихая жизнь села проходит под журчание реки Плошанки, потоков Пилипчик и Студеный. Около Пилипца, приблизительно в 15 минутах ходьбы, в котловине реки Плошанка, расположена уникальная природная достопримечательность, признанная по своей красоте на территории всей Украины - один из наибольших и живописнейших водопадов Карпаты - Шипит.

Помимо водопада, окруженное восхитительными пейзажами село Пилипец может предложить любителям зеленого туризма и другие туристические маршруты. К примеру, местные жители часто устраивают гостям посёлка экскурсии на хребет Боржави, горные вершины Гимба (1497 м.), Жид Магура (1517м.), Большой Верх (1599м.) и Стой (1679м.). Базы отдыха Пилипец так же устраивают такие экскурсии с сопровождением профессиональных гидов.

На расстоянии семи километров от Пилипца, в селе Келичин около автомобильной дороги Воловец вы наткнётесь на уникальный источник газированной минеральной воды. Подобные природные источники встречаются в природе крайне редко, что снова делает Карпаты примечательным для туризма местом. Воду отсюда местные жители используют в лекарственных целях. Её пьют, а так же принимают с ней ванны. Сельчане утверждают, что она улучшает пищеварение, улучшает работу сердечно-сосудистой системы, помогает излечиться от малокровия и гинекологических заболеваний.

Приезжающие в Карпаты в поисках горнолыжных трасс будут несказанно обрадованы. В окрестностях села Пилипец расположены три подъёмника. Один, принадлежащий базе "Уют" - на въезде в село – с длиной трасы в 450м. Второй – "Магура" – обладает протяжённостью 900 м. И, наконец, третий - подъёмник "Боржавски горной долины" (на самом деле их там несколько), что на горе Гимба в Верхнем Пилипци. Его длина составляет 1500 м. Кроме того, в соседнем селе Подобовец так же есть километровый подъёмник. Сюда часто съезжаются не только гости какой-нибудь базы отдыха Пилипец, но и туристы других посёлков и городов.

Базы отдыха Пилипец достаточно многочисленны. Первая - "Уют" – расположена на въезде в село и готова вместить в себя 60 человек. Как правило, большая часть туристов предпочитает останавливаться в частном сектор сел Пилипец и Подобовец. Комнаты, арендуемые у местных жителей, обладают разным уровнем комфорта, зато позволяют ближе познакомиться с традициями края, с его обычаями и кухней.

В целом базы отдыха Пилипец рассредоточены в радиусе 10-20 км. от села. Вы можете выбрать любую, только рекомендуем заранее забронировать номер, ведь в пик сезона Карпаты переполнены, и места может просто-напросто не найтись.


Категория: Вебпланета | Просмотров: 720 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Вебпланета [1801]
Онлайн сервисы [245]
Поисковые системы [646]
Seo новости [95]
Обзоры игр [298]
Интервью о SEO [100]
Новинки Кино [38]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru