[Image] Понедельник, 29.04.2024, 19:50 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » 2015 » Апрель » 21 » BlackBerry снизила цены на смартфоны
10:59
BlackBerry снизила цены на смартфоны
Компания BlackBerry снизила цены сразу на несколько своих смартфонов. Изменения коснулись в первую очередь моделей Passport, Classic, Q5 и Z30. То есть, всех актуальных моделей канадского производителя за исключением Z3 и Leap. Старшие аппараты "сбросили" по 50 долларов за штуку и теперь стоят 550 и 400 долларов соответственно. Модели Q5 и Z30 подешевели еще серьезнее. Q5 обойдется покупателю в 150 долларов вместо 250 долларов, а Z30 упал в цене с 350 долларов до 230 долларов.

Как считают эксперты, что снижение цен на бизнес-смартфоны связано с конкуренцией на рынке гаджетов. Дело в том, что с распространением по всему миру устройств на iOS и Android, популярность операционной системы от BlackBerry серьезно снизилась. Именно это вынудило канадскую компанию пойти на довольно неожиданное, но вполне логичное снижение цен.

Кроме того, в ближайшее время BlackBerry представит свой новый смартфон, который призван стать преемником Passport. Ожидается, что его цена приятно удивит покупателей, а сама модель сможет конкурировать с недавно вышедшими флагманами рынка – Galaxy S6 от Samsung и iPhone 6 от Apple.

Напомним, что канадская компания уже некоторое время испытывает серьезные финансовые трудности. В прессе постоянно ходят слухи о том, что BlackBerry получает множество предложений о покупке. Главным претендентом на канадцев считает Samsung. По мнению представителей южнокорейской компании, приобретение BlackBerry станет настоящим переворотом для них и позволит выделиться на фоне Apple и других корпораций благодаря значительному патентному портфелю, которым владеет канадский производитель.

При этом руководство BlackBerry и многочисленные инвесторы хотели бы получить за свое детище значительно большую сумму, чем та, о которой говорится в СМИ. Однако аналитики рынка считают, что в ближайшие несколько лет предлагаемые цены за покупку BlackBerry, некоторые из которых превышают семь миллиардов долларов, значительно упадут.
Категория: Вебпланета | Просмотров: 1013 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Вебпланета [1801]
Онлайн сервисы [245]
Поисковые системы [646]
Seo новости [95]
Обзоры игр [298]
Интервью о SEO [100]
Новинки Кино [38]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru