[Image] Суббота, 20.04.2024, 14:36 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » 2019 » Июнь » 26 » Что такое Guest Posting и для чего он нужен?
20:38
Что такое Guest Posting и для чего он нужен?

Гостевым постингом называется размещение на стороннем популярном ресурсе материала со ссылкой на ваш сайт. Качественный контент создаете вы, бесплатно публикует его на площадке редактор. Данный инструмент из года в год доказывает свою эффективность при продвижении и в 2019-м актуален, как никогда.

Конечно, к выбору площадок для размещения статей следует подходить взвешенно и серьезно. Эксперты рекомендуют просмотреть не менее 200 вариантов, чтобы отобрать наиболее приемлемые. Если у вас нет времени на эту кропотливую работу, воспользуйтесь услугой Guest Posting от контент-биржи https://prposting.com/. Компания сотрудничает с различными авторитетными ресурсами, а значит, положительные упоминания вашего бренда будут приносить реальную пользу.

Для чего используется Guest Posting

Гостевые публикации нужны начинающим для:

  • Увеличения трафика. При помощи активной гиперссылки в тексте статьи вы привлекаете пользователей на свой сайт. Просто и эффективно, но только в случае, если материал полезен и мастерски написан.
  • Популяризации бренда или имени. В материале обязательно должно быть упоминание названия компании или имени блогера. Таким образом, шаг за шагом, растет узнаваемость.
  • Привлечения потенциальных клиентов. Заполучить лидов можно благодаря призыву к действию и ссылкам. Однако стоит избегать излишней коммерциализации текста, чтобы не потерять лояльность аудитории.

Гостевой постинг выгоден и размещающей стороне, поскольку сайт получает уникальный контент, тем самым поддерживая интерес пользователей к ресурсу.

Преимущества и недостатки гостевого постинга

Гостпостинг – это эффективный и безопасный метод продвижения сайта, который доступен каждому. Увлекательный и познавательный контент всегда в цене, и потому органично вписанные линки реально работают. В комплекте с размещением вечных ссылок, которое предлагает https://prposting.com/, результат получается впечатляющим и долговременным.

Однако написать хороший текст не так просто, как может показаться на первый взгляд. Следует учитывать тематику и стилистические особенности площадки, выбранной для размещения. Также необходимо уделять внимание оформлению материала и его СЕО-оптимизации.

Как написать классный текст для гостевого размещения

Создать контент, который заинтересует пользователей, можно самостоятельно и при помощи квалифицированных копирайтеров. Экспертные тексты с глубоким погружением в тему ценятся выше и чаще попадают на страницы сайтов, предлагающих гостпостинг.

Стандартные характеристики качественного текста:

  • Стопроцентная уникальность. Только написанные с нуля тексты попадают в поле зрения поисковых систем, поэтому избегайте плагиата.
  • Отсутствие орфографических и пунктуационных ошибок. Безграмотное тексты понижают сайт в выдаче и вредят его репутации.
  • Компетентный разбор темы. Читатель должен получить новую полезную информацию, ознакомившись с вашей статьей. Рекомендуемый объем текста – не менее 1500 знаков без пробелов.

Ключевые запросы подбирайте, исходя из особенностей гостевой площадки, и равномерно распределяйте их в тексте. Ссылок на ваш сайт не должно быть много – три линка будет достаточно. Первое упоминание должно располагаться в начале материала, поскольку не каждый пользователь будет читать статью до последней точки.

Редактор гостевого ресурса может внести изменения в ваш текст – это нормально, не нужно протестовать и обижаться. Опытный сотрудник знает, как адаптировать статью под нужды ресурса, и понимает запросы аудитории, поэтому прислушайтесь и мотайте на ус.

Что делать после публикации Guest Post

Когда ваш материал прошел модерацию и попал на сайт, начинается самое интересное. Отслеживайте реакцию читателей и анализируйте статистику. Отвечайте на вопросы пользователей и ведите конструктивный диалог – все это работает на повышение лояльности аудитории.

Помните, что Guest Posting предполагает наличие долгосрочной стратегии и одной публикацией не обойтись. Построение обширного линкбилдинга – это десятки текстов различных форматов и стилей. 


Категория: Вебпланета | Просмотров: 2037 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Вебпланета [1801]
Онлайн сервисы [245]
Поисковые системы [646]
Seo новости [95]
Обзоры игр [298]
Интервью о SEO [100]
Новинки Кино [38]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 6
Гостей: 4
Пользователей: 2
MureSok, witkom
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru