[Image] Четверг, 28.03.2024, 23:59 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » 2014 » Март » 17 » Что такое моноблок и нужен ли он вам
10:00
Что такое моноблок и нужен ли он вам
Отчего компьютеры-моноблоки крайне редко встречаются на столах пользователей и почему тенденция скоро изменится

Формат моноблоков достаточно свежий. Активно на рынке он присутствует примерно с 2007 года. В 80-х годах первые ноутбуки тоже не пользовались большим спросом. Вот и сейчас люди еще не до конца оценили возможности и преимущества моноблоков. Хотя это тоже не совсем верно: моноблоки достаточно популярны у корпоративных пользователей. В настоящее время на рынке наблюдается рост продаж моноблоков. По моим прогнозам, через 2-3 года они будут занимать 10-12% рынка компьютерной техники.

Плюсы моноблока

Главное преимущество моноблока - компактность. Он занимает значительно меньше места, чем классический десктоп и избавляет пользователя от необходимости возиться с проводами. Если купить к моноблоку беспроводную мышку и клавиатуру, то останется только один провод – сетевой кабель.

Важно отметить, что существует много моделей компьютеров-моноблоков с сенсорным экраном. С выходом операционной системы Windows 8 и игры Angry Birds это стало особенно актуально. Конечно, на рынке есть и сенсорные мониторы, но их цена достаточно высока и выбор моделей очень ограниченный.

Минусы моноблока

Высокая цена – это, пожалуй, главный минус и тормоз роста популярности моноблоков среди российских пользователей. В принципе, купить монитор и десктоп будет дешевле, чем моноблок с теми же характеристиками и диагональю экрана. Но за дополнительные деньги вы получаете удобства, о которых было рассказано выше.

Другой минус моноблока – минимум возможностей для апгрейда. Нельзя поменять видеокарту, лишь в некоторых моделях можно поменять процессор. Без проблем модернизируется только оперативная память и винчестер.

Область применения

Моноблок – это хороший компьютер для офиса. Он эргономичный, его легко переносить с места на место, а на отдельной клавиатуре удобно работать. Также моноблоки – это прекрасное решение в качестве домашнего компьютера для всей семьи. Ребёнок может писать рефераты, осваивать Photoshop, играть в несложные игры. Взрослые – серфить по интернету, общаться по Skype. Всей семьей – смотреть фильмы. Это выгодно отличает моноблок от ноутбука, который в первую очередь создан для индивидуального использования и изначально разрабатывался для работы в дороге или вдали от дома.

Отдельно стоить отметить мощные рабочие станции с профессиональной графикой NVIDIA Quadro. Стоят они достаточно дорого и созданы для тех, кто работает с видео и использует ресурсоёмкие графические программы.

Моноблоки-лидеры

Сегодня ведущими производителями моноблоков считаются компании HP, Asus и Apple. Правда, они в первую очередь специализируются на топовом сегменте этих устройств. В среднем сегменте, оптимальным для домашнего использования, рекомендую обратить внимание на моноблоки Lenovo и Acer. Отдельно стоит отметить моноблоки российского производителя MicroXperts. Сегодня на рынке они предоставляют наиболее оптимальное сочетания «цена-качество», в их производстве используются комплектующие только ведущих производителей и на все устройства даётся три года гарантии.

На заметку: Компания «КриогенАвиа-НН» представляет возможность купить авиатехнику, все предложения по теме авиационной и криогенной техники на сайте компании kriogenavia.ru
Категория: Интервью о SEO | Просмотров: 1342 | Добавил: witkom8382 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Вебпланета [1801]
Онлайн сервисы [245]
Поисковые системы [646]
Seo новости [95]
Обзоры игр [298]
Интервью о SEO [100]
Новинки Кино [38]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru