[Image] Пятница, 26.04.2024, 09:48 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » 2010 » Декабрь » 2 » Cowon создал первый в мире 3D-медиаплеер
13:57
Cowon создал первый в мире 3D-медиаплеер

Cowon создал первый в мире 3D-медиаплеер
Cowon создал первый в мире 3D-медиаплеер
Южнокорейская компания Cowon объявила о создании первого в мире персонального медиаплеера с трехмерным экраном, не нуждающимся в специальных очках. Сами производители назвали свой гаджет автостереоскопическим.

Мобильное устройство оснащено сенсорным экраном диагональю 4,8 дюйма с разрешением 800х400 пикселей, благодаря чему плеер может показывать широкоэкранные фильмы. Кроме того, он легко справляется с Full-HD видео и может транслировать его на подходящие телевизоры через порт HDMI.

Но главной изюминкой гаджета стал сам экран, схожий с использованным японской компанией Nintendo в своей игровой приставке 3DS. Безо всяких очков он формирует в определенной зоне перед дисплеем трехмерное изображение, чего пока не мог ни один выпущенный медиаплеер.

Другие возможности Cowon 3D, вплотную приближают его к миниатюрному планшетному компьютеру. Работает он под управлением Windows CE 6.0 и полностью совместим как c Windows 7/Vista/XP/2000/ME, так и с Mac OS X и Linux v2.4.

Для работы в Интернете пользователь может выбрать один из двух флэш-браузеров, а также воспользоваться словарями или приложениями для работы с документами. Имеется и приложение для чтения электронных книг.
Как сообщает TechRadar, плеер оснащен модулем Wi-Fi, аккумуляторами, которых хватает на 45 часов работы, и 32 или 64 Gb флэш-памяти, расширяемой картами формата SD.

Единственный вопрос, оставшийся пока неясным, касается трехмерного режима – потребуются ли для его реализации специальные источники или плеер сможет добавлять стереоэффект в стандартные 2D-материалы? Узнать об этом мы сможем, вероятно, лишь после появления устройства в свободном доступе.
Категория: Вебпланета | Просмотров: 911 | Добавил: witkom8382 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Вебпланета [1801]
Онлайн сервисы [245]
Поисковые системы [646]
Seo новости [95]
Обзоры игр [298]
Интервью о SEO [100]
Новинки Кино [38]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru