[Image] Понедельник, 29.04.2024, 08:02 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » 2011 » Июль » 21 » Дайджест новостей СЕО и поисковых систем
10:33
Дайджест новостей СЕО и поисковых систем

«Безопасность» в «Яндекс.Вебмастере». Теперь сервис определяет тип заражения страниц, содержащих вредоносный контент, чтобы владельцы сайтов могли быстрее проще избавиться от последнего. Похоже, последнее время все больше сайтов подвергается атакам мошенников.

Поиск в реальном времени от Google Google временно отключил «поиск в реальном времени» из-за истекшего договора с Twitter, заключенного еще в октябре 2009-го. Традиционный поиск находит твиты, но индексирует новые с заметным опозданием (на часы). Как считают западные эксперты, оптимизаторам не стоит пока рассчитывать на ссылки из твитов, вряд ли они теперь будут на что-то влиять при ранжировании страниц. А журналистам придется смириться с отсутствием свежей информации из твитов — или перейти на Bing. Так совпало, что внезапное охлаждение отношений между популярными сервисами случилось почти сразу после выхода в свет социальной сети Google+. Bing, который заключал соглашение с Twitter одновременно с Google, продолжает искать самые последние твиты в онлайн-режиме. Вернуть «Realtime Search» обещают сразу, как интегрируют его в новую социальную сеть Google+.

Гугл уведомляет о неестественных ссылках на сайтGoogle теперь уведомляет, о неестественных ссылках на ваш сайт! В январе этого года поисковик разослал некоторым владельцам сайтов уведомления о том, что продавая ссылки со своих ресурсов, они тем самым нарушают правила Google. А теперь такие письма получили и покупатели ссылок. В письме упоминаются «неестественные» и «искусственные» ссылки, которые служат лишь для накрутки PageRank, и предлагается их убрать. В случае появления «неестественных» ссылок, которые явились итогом злостной работы конкурентов, Google рекомендует сообщить подробно о подобной проблеме в службу поддержки. Теперь, с этими новыми уведомлениями вебмастера могут четко знать, есть ли на их сайт «неестественные» ссылки, которые могут понизить его в выдаче, или нет.

Белорусы постепенно переходят на «Яндекс». Основные сервисы и поиск «Яндекса» локализованы, в том числе используется специальная формула ранжирования для белорусского языка. В апреле 2010-го, когда российский поисковик выпустил национальную версию для дружественного государства, русскоязычным «Яндексом» пользовалось порядка 1,2 млн белорусов. Сейчас — почти 2 млн., по данным компании gemiusAudience.

В борьбе с некачественным контентом, спамом и мошенничеством Google удалил из индекса 11 миллионов сайтов. По факту же — под нож пошла вся доменная зона .co.cc, владельцы которой (корейская компания, пожелавшая остаться неизвестной) формально предоставляют услуги бесплатного хостинга, а фактически — свободу действий веб-мошенникам и спамерам. Большое количество местных сайтов — сателлиты и дорвеи с чужим контентом, фишинговые и спамерские страницы. За вторые полгода 2010 года почти 5000 сайтов из зоны .co.cc были уличены в мошеннических действиях. За 2010 год в доменной зоне .co.cc было зарегистрировано доменов больше, чем в зоне .ru, а всего в ней более 11,3 млн доменов! Всех их и удалил из индекса Google. И правильно сделал — давно пора было очищать выдачу от бесполезного контента, который может лишь тратить время пользователей. Так что если кто-то и покупал ссылки на доменах из этой зоны, то теперь делать этого точно не стоит.

Улучшенный отчет AdSense теперь включает информацию о платформах посетителей сайтов. Трафик делится по категориям: «стационарные компьютеры», «планшеты и смартфоны», «остальные мобильные устройства» (среднего и низшего уровня). Зная такие подробности о своей целевой аудитории, владельцы сайтов смогут приводить сайт и отдельные страницы к виду, удобному для основной массы посетителей.


Категория: Поисковые системы | Просмотров: 1044 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Вебпланета [1801]
Онлайн сервисы [245]
Поисковые системы [646]
Seo новости [95]
Обзоры игр [298]
Интервью о SEO [100]
Новинки Кино [38]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru