[Image] Пятница, 19.04.2024, 22:46 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » 2020 » Июль » 23 » День рождения кубика Рубика. Краткая история самой популярной игрушки в мире
20:34
День рождения кубика Рубика. Краткая история самой популярной игрушки в мире
45 лет прошло в этом году с момента представления венгерским архитектором и скульптором Эрнье Рубиком патентной заявки на созданный им знаменитый кубик «Nepszava». До сегодняшнего времени во всем мире продано уже сотни миллионов экземпляров.

Рубик, который закончил скульпторский факультет Школы прикладного искусства в Будапеште и архитектурный факультет в Технико-экономическом университете в столице Венгрии, подал патентную заявку 30 января 1975. Сам патент, правда, он получил двумя годами позже, из-за чего кубик попал на полки магазинов Венгрии только в 1977 г., а в 1980 году - на мировой рынок.

Уже в первый год в Венгрии был продан миллион экземпляров. Вершина популярности кубика пришлась на 80-е годы, и до сих пор он считается самой популярной игрушкой в мире.

С 1982 регулярно проводятся чемпионаты мира по сборкам кубика Рубика. Первый победитель чемпионата составил кубик за неполные 23 секунды, последний победитель - за 6,74 секунды.

Правда, китайские медиа утверждают, что мировой рекорд принадлежит китайцу Юшенгу Ду и составляет всего только лишь 3,47 секунды, а установлен он был в 2018 на соревнованиях в китайском городе Вуху.

Кубик состоит из 26 элементов, а количество их комбинаций составляет более 43 триллиона. По подсчетам математиков, каждую комбинацию можно решить максимум за 20 движений.

На заметку: Статья по теме "Суд по Кредиту без вашего участия, схемы обманов 2020" на странице сайта https://golovko.com.ua/sud-po-kreditu-bez-vashego-uchastiya-chto-delat компании "Адвокатское обьединение Дмитрий Головко и Партнеры".
Категория: Обзоры игр | Просмотров: 863 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Вебпланета [1801]
Онлайн сервисы [245]
Поисковые системы [646]
Seo новости [95]
Обзоры игр [298]
Интервью о SEO [100]
Новинки Кино [38]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru